Алина Руденко
Мини-музей «Птицы — наши друзья» в младшей группе детского сада
В этом учебном году наши ребята 3 - 4 лет принимали участие в проекте "Мир птиц". Именно птицы окружают нас круглый год, принося людям пользу и радость. Задача взрослых - воспитывать интерес у детей к нашим соседям - птицам, желание узнавать новые факты их жизни, правильно вести себя при встрече с птицами, не обижать, заботиться о них. Итогом нашего проекта стал праздник для детей "День птиц". А так же силами детей, родителей, воспитателей был создан маленький музей "Птицы - наши друзья", который мы хотим вам представить.
Публикация «Мини-музей „Птицы — наши друзья“ в младшей группе детского сада» размещена в разделах
- Мини-музеи в детском саду
- Музейная педагогика в детском саду
- Птицы, пернатые. Все материалы о птицах
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучшая образовательная среда» май 2021
В нашем музее есть разные птицы - из стекла (стеклянные).
Есть птицы - игрушки из резины (резиновые).
Есть птицы из пластмассы (пластмассовые).

Есть птица глиняная.

Есть птицы - мягкие игрушки.

Но самые главные экспонаты - это поделки, сделанные детьми вместе с родителями. Дети с удовольствием рассматривали все поделки и с гордостью говорили, что это сделал - мой папа, моя - мама!

Вот такую замечательную сову принесла нам Евгеньева Саша!

А это семья Глистина Павла.

Семья Прудаевых.

Семья Ивиных.

Семья Коросько.

Семья Пугач.

Семья Коржиловых.

Семья Горьковского Данила.

Семья Ширяевых.

Семья Лелюх.

Семья Табунщиковых.

Семья Полторынкиных.


А это коллективные работы наших детей - снегири сделаны из пластилина а цыплята из соленого теста. Многие родители с удовольствием откликнулись на нашу просьбу и принесли поделки. Музей вызывает у ребят интерес, приносит много пользы и положительных эмоций.