МААМ-картинки

«Поездка на Байкал». Сценарий мероприятия в подготовительной группе

Екатерина Лебединская
«Поездка на Байкал». Сценарий мероприятия в подготовительной группе
▼ Скачать + Заказать документы

Сценарий мероприятия.

Материалы: видео про Байкал, музыка для игр, палатка, мусор, мешки для мусора, макет, песок, камни, еловые веточки.

Ход мероприятия:

Воспитатель заранее с детьми обсуждает тему поездки на Байкал. И предлагает поехать на поезде.

Воспитатель (Катя) с детьми заходит в зал. Играет музыка (из видео) «Паровозик из Ромашкова», дети идут паровозиком по залу.

Темочки:

К. - вот мы с вами и приехали. Смотрите какая красота, какая природа. На Байкале обитает много разных и удивительных животных. Байкал – это озеро и он на столько большой, что его называют самым большим в мире! Вода в озере очень чистая и прозрачная, ее можно спокойно пить. В такой воде обитают самые разные жители. Есть даже самые необычные.

Смотрите, жители Байкала идут к нам знакомиться.

В зал заходят дети подготовительной группы и рассказывают стихотворение.

После рассказа с детьми проводится разминка «Рыбки любят поплескаться…»

К. - ребята а кто с родителями отдыхал на Байкале? (Дети отвечают на вопрос)

После небольшого диалога в группу заходит турист (ребенок подготовительной группы или Т. Г.). ставит палатку, и сидит шелушит конфеты. Оставляет после себя мусор и уходит.

Катя вместе с детьми собирает мусор.

К. - все молодцы. Если вы будете отдыхать на природе, обязательно убирайте за собой мусор и не выкидывайте их в реки. Мы так много узнали сегодня про Байкал – и про природу, и про его обитателей, и о правилах отдыха…

Как захотелось побывать на Байкале….

Юля заносит стол с макетом и материалом.

Ю. - ребята, а давайте сделаем Байкал своими руками, смотрите что я принесла.

Дети и педагоги вместе делают макет озера.

По завершению макета катя подводит итоги и так же паровозиком возвращается с детьми в группу.

Публикации по теме:

«Развлечение на хуторе». Сценарий спортивного мероприятия в подготовительной группе«Развлечение на хуторе». Сценарий спортивного мероприятия в подготовительной группе Спортивное мероприятие, посвященное празднику День Защитника Отечества. Старшая, логопедическая, подготовительная к школе группа «Развлечение.

День знаний в ДОУ. Сценарий спортивного мероприятия в старше-подготовительной группе Сценарий спортивного праздника День знаний» в детском саду Для старше-подготовительной группы Ход праздника: Дети под музыку выходят в зал.

Конспект интегрированного занятия в подготовительной группе «География дружбы. Республика Бурятия. Озеро Байкал»Конспект интегрированного занятия в подготовительной группе «География дружбы. Республика Бурятия. Озеро Байкал» Интеграция образовательных областей: познание, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, социально-коммуникативное развитие.

Конспект открытого спортивного мероприятия с мамами «Поездка в цирк на поезде» в младшей группеКонспект открытого спортивного мероприятия с мамами «Поездка в цирк на поезде» в младшей группе Конспект открытого спортивного мероприятия с мамами «Поездка в цирк на поезде» в младшей группе. Цель:приобщать родителей и детей к здоровому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Поездка на Байкал». Сценарий мероприятия в подготовительной группе
Опубликовано: 28 января 2025 в 07:58
0Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация ««Поездка на Байкал». Сценарий мероприятия в подготовительной группе» (включая файлы) размещена пользователем Екатерина Лебединская (УИ 1954343) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Календарь
01 марта 2025 суббота
Здравствуй, Весна!
Без кота и жизнь не та!
Он нам силы придаёт – замечательный компот!
Праздник Белого месяца!
Отмечают Калмыкия, Тува, Алтай и Бурятия, дата на 2025г.
День защиты детей от чрезвычайных ситуаций
Давайте говорить друг другу комплименты!
Перечитываем Трех поросят
Закаливаемся для повышения иммунитета!
02 марта 2025 воскресенье
Оформляем группы к весне
Весеннее оформление
— Прости меня!
— Бог простит, и я прощаю.
Вы уже делали миниатюры в спичечном коробке?
Наматываем, привязываем, приклеиваем, вышиваем и рисуем нитками!
Путешествуем на телевидение!
Константин Дмитриевич Ушинский — русский педагог, писатель, основоположник дошкольной педагогики в России



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД