Анна Баранникова
Конспект НОД по рисованию «Конфеты» в средней группе 4–5 лет
▼ Скачать + Заказать документы
Цель: продолжать учить детей рисовать предметы круглой и овальной формы
Задачи.
Образовательные: продолжать учить правильного держать в руке кисть, слушать стихотворное произведение пытаться его понять
Развивающие: память, воображение, фантазию, мелкую моторику рук.
Воспитывающие: интерес к художественно эстетическому развитию (рисование, терпение, доводить рисунок до конца
Публикация «Конспект НОД по рисованию „Конфеты“ в средней группе 4–5 лет» размещена в разделах
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Конфеты. Все про конфеты для детей
- Конфеты. Рисование
- Рисование. Все материалы
- Рисование. Конспекты занятий
- Средняя группа
- Темочки
Материал и оборудование: мяч для игры» Съедобное не съедобное», краски на палитре, альбомный лист, кисть, подложка, влажная салфетка непроливайка для воды, иллюстрации сладостей, книжка С. Михалкова «Сладкоежки».
Ход занятия.
Воспитатель – ребята давайте поиграем. Проходит игра по правилам «Съедобное не съедобное»
Воспитатель- мы поиграли с вами в игру,что в ней называли?
Дети – съедобные и не съедобные продукты предметы
Воспитатель- хорошо, молодцы, а сейчас послушайте,вот,что? Читаю произведения С Михалкова “ Сладкоежки”
Воспитатель- а сейчас о чем речь?
Дети отвечают.
Воспитатель- а как одним словом, все назовем,что вы перечислили
Дети – сладости.
Воспитатель- я вам предлагаю нарисовать конфеты. Какие они бывают?
Дети перечисляют.
Воспитатель- а какой формы?
Дети перечисляют.
Воспитатель- а давайте круглую или овальную нарисуем конфетку.
Дети отвечают.
Смотрите на рисунок,что вы видите на них? Сладости! А это что за конфета на палочке?
Дети- чупа- чупс.
Воспитатель- вот его то мы с вами и нарисуем. На сейчас мы подгатовим пальчики к работе
Тесто ручками помнем (сжимаем, разжимаем кулачки)
Сладкий тортик испечем (как будто мнем тесто)
Серединку смажем кремом (круговое движение ладонью)
А верхушку сладким кремом (другой ладонью круговые движения)
Икокосовою крошкой, мы присыпим торт немножко (показываем пальчиками посыпку)
А потом заварим чай, друга в гости приглашай (две ручки здороваются)
А теперь давайте рисовать. Включаем фантазию и воображение и нарисуем самые вкусные конфеты. Воспитатель помогает,если требуется помощь.
Воспитатель- вот и завершилось наше конфетное занятие, ребята посмотрите друг у друга, вам нравится? Я думаю у все наивкуснейшие поучились конфеты. Пойдем,устроим из них выставку.