ольга зуева
«Горошинки». Конспект НОД (образовательная область «Художественное творчество», рисование) в 1 младшей группе
▼ Скачать
Цель: обучение умению детей созданию выразительных образов, развитию замыслов, развивать творческое воображение
Задачи:
Формировать умение рисовать пальцами, располагать горошинки по всей полосе под словесное сопровождение «упала - встала».
Развивать мелкую моторику рук посредством печатанья пальцами.
Воспитывать аккуратность при выполнении работы.
Предварительная работа: рассматривание иллюстраций к потешке «Карусель- карусель», заучивание потешки.
Публикация «„Горошинки“, Конспект НОД (образовательная область „Художественное творчество“, рисование) в 1 младшей группе» размещена в разделах
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Рисование. Все материалы
- Рисование. Конспекты занятий
- Фасоль, горох, бобовые
- Темочки
Материал: полоски бумаги зеленого цвета, гуашь желтого цвета, салфетки, игрушка «петушок».
Ход занятия:
Читаем потешку «Карусель -карусель». Обращаем внимание на героя. Который пришел в гости – это петушок. Он прячется.
Воспитатель читает и обыгрывает потешку:
Петушок – петушок
Золотой гребешок
Выгляни в окошко
Дам тебе горошка!
Петушок смотрит, хмурится, сердится. Что нет горошка.
Воспитатель предлагает нарисовать горох на дорожке.
Дети имитируют рисование горошка пальцами.
Воспитатель показывает и называет цвет краски.
Дети выполняют рисунок.
После работы дети моют руки. Петушок повеселел. Радуется, хвалит ребят. На прощание угощает конфетой «горошек» всех детей.