Папки-передвижки

Использование массажных шариков и колечек Су-Джок на занятиях в детском саду (4 фото)

Надежда Опарина
Использование массажных шариков и колечек Су-Джок на занятиях в детском саду

На занятиях по развитию речи, я использую массажные шарики и колечки Сю-Джок. Цель:развитие мелкой моторики пальцев, которая влияет на коррекцию речи детей. С Сю-Джок можно проводить хоть целое занятие, либо часть занятия (как пальчиковую гимнастику). Детям особенно нравятся упражнение "Подкинь и поймай",

Использование массажных шариков и колечек Су-Джок на занятиях в детском саду

. Игра "В какой руке колечко".

Публикация «Использование массажных шариков и колечек Су-Джок на занятиях в детском саду» размещена в разделах

Фото №1 На занятиях по развитию речи я использую

. Пальчиковая гимнастика" Этот пальчик дедушка".(надевая на каждый пальчик колечко).

Фото №2 Массажные мячики и шарики Су Джок массажные шарики и колечки Сю Джок

. Так же можно провести игру "Ёжик нас щекочет, убежать с ладошки хочет".

Фото №3 Цель развитие мелкой моторики пальцев которая влияет на коррекцию речи детей

Можно предложить ребятам с помощью массажного шарика, придумать и показать сказку "Колобок", (на каждый пальчик можно одеть колечко с картинкой героя сказки: бабка, заяц, лиса, волк медведь). Ребята и сами с удовольствием придумывают, как можно поиграть с колечками и шариками. Например мои ребята, придумали в шарики (они раскручиваются пополам) прятать маленькие игрушки фруктов: по цветам (в жёлтый- лимон, в синий -сливу, в красный яблочко, в зеленый- виноград). Из колечек они стали строить колодцы - " У кого выше," или " Кого колечко дальше укатится". Дайте волю фантазии детям и они придумают сами очень интересные игры. Ведь порой детям не нужны, похожие герои сказок, шарики можно использовать как заменители, красный шарик - это красная шапочка, жёлтый - бабушка. Такие игры детям очень нравятся, они развивают фантазию и главное полезны для их здоровья и развития речи.

Публикации по теме:

Фотоотчет о занятиях в детском саду «Такая разная погода»Фотоотчет о занятиях в детском саду «Такая разная погода» Сегодня ребята начали свой день с работы в календаре природы. Вспомнили,что время года - осень, второй осенний месяц называется октябрь,.

Фотоотчет о занятиях к Дню дошкольного работника «День самоуправления в детском саду»Фотоотчет о занятиях к Дню дошкольного работника «День самоуправления в детском саду» В подготовительной группе "Золотые рыбки", в пятницу, 27 сентября, в день дошкольного работника, прошёл День самоуправления. В этот день.

Фотоотчёт о занятиях в детском саду «Лекарственные травы»Фотоотчёт о занятиях в детском саду «Лекарственные травы» Фотоотчёт: «Лекарственные травы» С целью формирования основ экологической культуры, сознания и мировоззрения дошкольников в детском саду.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Использование массажных шариков и колечек Су-Джок на занятиях в детском саду
Опубликовано: 10 апреля 2025 в 20:22
+2Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Использование массажных шариков и колечек Су-Джок на занятиях в детском саду» (включая файлы) размещена пользователем Надежда Опарина (УИ 536623) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Календарь
23 апреля 2025 среда
Осваиваем декупаж!
День рождения Прокофьева С. С
1891г.
День рождения У.Шекспира
1564 г.
24 апреля 2025 четверг
День заботы о зубах!
Международный день скульптуры
Прививки - это серьезно!



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД