Татьяна Кузина
Фотоотчёт «В космос к звёздам полетим»
▼ Скачать + Заказать документы
В 2021 году наша страна отметила 60-летие Российской Космонавтики. И мы не остались в стороне от такого знаменательного и значимого события.
Была проведена большая предварительная работа с детьми, беседы и чтение художественных произведений о космосе и космонавтах, просмотр мультфильмов, из которых ребята познакомились детально с каждой планетой.
Темочки:
Воспитанники нашего учреждения и их родители приняли участие в выставке рисунков «Мы любим космос».
В подготовительных группах прошли тематические праздники, посвященные Дню Космонавтики.
Первым прозвучало в записи сообщение диктора Юрия Левитана о первом полете человека в космическое пространство. Ребята посмотрели фильм «Хроника полёта» и послушали песню «Гагарин», которую сочинила калининградский композитор Арина Чугайкина.
Прежде чем отправиться в космическое путешествие, ребята назвали по порядку все планеты, отгадали космические загадки и построили ракеты.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 В году наша страна отметила летие Российской Космонавтики](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-2563423-1631866530.jpg)
Надели скафандры, пристегнули ремни, включили контакт, завели моторы и полетели, исполнив ритмический танец «Я ракета».
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 И мы не остались в стороне от такого знаменательного и значимого события](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-2563423-1631866410.jpg)
Приземлились на неизвестной планете, на которой было много камней и мусора.
Дети с помощью специальных приспособлений прибрали планету, и сразу стало чисто.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Была проведена большая предварительная работа с детьми беседы и чтение художественных произведений о](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-2563423-1631866683.jpg)
Ребята поиграли в весёлые игры «Роботы и звёздочки», «Десять лунатиков», исполнили «Польку инопланетян».
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Все о космосе для детей космосе и космонавтах просмотр мультфильмов из которых ребята познакомились детально с каждой планетой](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-2563423-1631866506.jpg)
Затем на ракете вернулись на родную планету Земля. В заключении праздника исполнили песню «Мир нужен всем».
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Все о космосе для детей Фотоотчеты Темочки](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-2563423-1631866827.jpg)
Когда-то космос казался недосягаемым, но через десять – пятнадцать лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети!
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Воспитанники нашего учреждения и их родители приняли участие в выставке рисунков Мы любим космос](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-2563423-1631866901.jpg)
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 В подготовительных группах прошли тематические праздники посвященные Дню Космонавтики](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-2563423-1631866947.jpg)
![Смотреть фотографию №8 Фото №8 Первым прозвучало в записи сообщение диктора Юрия Левитана о первом полете человека в космическое пространство](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-2563423-1631866988.jpg)