МААМ-картинки

«Вместе с папой играем, танцуем, поём» (35 фото)

Наталья Солопова
«Вместе с папой играем, танцуем, поём»
▼ Скачать + Заказать документы

Праздник, посвящённый Дню защитника Отечества для детей старшей группы.

Цель праздника: Ознакомление детей с традициями празднования Дня защитника Отечества; воспитание патриотических чувств; способствование гармонизации детско-родительских отношений; закрепление знаний детей о военных профессиях.

Предварительная работа: беседа о празднике, о военных профессиях; знакомство детей с военной техникой; разучивание стихотворений, посвящённых Дню защитника Отечества; слушание в исполнении военного оркестра маршей, песен о Родине, об Армии. Предварительная работа: беседа о празднике, о военных профессиях; знакомство детей с военной техникой; разучивание стихотворений, посвящённых Дню защитника Отечества; слушание в исполнении военного оркестра маршей, песен о Родине, об Армии.

Темочки:

«Вместе с папой играем, танцуем, поём»

"Самый лучший подарок - это подарок сделанный своими руками".

Подделки для пап:

Фото №1 Праздник посвящённый Дню защитника Отечества для детей старшей группы Фото №2 Темочки Модель трёх вопросов

Праздничное оформление зала.

Образовательная технология Темочки Самый лучший подарок это подарок сделанный своими руками Подделки для пап Праздничное оформление зала Поздравление детей с праздником Днем защитника отечества Дети исполняют песню Быть мужчиной

Поздравление детей с праздником Днем защитника отечества.

Фото №3 Гость Кузя домовенок Фото №4 Танец У солдата выходной

Дети исполняют песню: "Быть мужчиной"

Фото №5 Инсценировка из стихотворения Мы играли в паповоз А

Гость - Кузя - домовенок!

Фото №6 Игра с папами Мы играли в паповоз А Фото №7 Игра на внимание

Танец "У солдата выходной"

Фото №8 флажка Красный кричим Ура Фото №9 Голубой Плывем летим Фото №10 Зелёный маршируем на месте

Инсценировка из стихотворения "Мы играли в паповоз" А. Усачева

Фото №11 Дети читают стихотворения

Игра с папами "Мы играли в паповоз" А. Усачева.

Фото №12 Папы исполняют песню Идет солдат по городу Фото №13 Поздравления от младшей группы

Игра на внимание.

3 флажка:

Красный - кричим "Ура"

Фото №14 Конец праздника и вручение подарков

Голубой - "Плывем" "летим"

Фото №15 Праздник посвящённый Дню защитника Отечества для детей старшей группы

Зелёный - маршируем на месте.

Фото №16 Темочки Модель трёх вопросов

Дети читают стихотворения:

Фото №17 Образовательная технология Темочки

Игра "Помощник"

Самый лучший подарок это подарок сделанный своими руками Подделки для пап Праздничное оформление зала Поздравление детей с праздником Днем защитника отечества

Папы исполняют песню "Идет солдат по городу"

Фото №18 Дети исполняют песню Быть мужчиной

Поздравления от младшей группы.

Фото №19 Гость Кузя домовенок

Конец праздника и вручение подарков.

Фото №20 Танец У солдата выходной Фото №21 Инсценировка из стихотворения Мы играли в паповоз А Фото №22 Игра с папами Мы играли в паповоз А Фото №23 Игра на внимание Фото №24 флажка Красный кричим Ура
Публикации по теме:

«Поём вместе с мамой» Видео В МБДОУ №28 состоялась премьера музыкально театральной постановки «Гуси-лебеди», в которой принимали участие не только воспитатели, дети.

«Вместе с мамой, вместе с папой». Совместное с родителями физкультурное занятие в средней группе«Вместе с мамой, вместе с папой». Совместное с родителями физкультурное занятие в средней группе Что любят делать дети больше всего? Конечно играть! А что может быть интереснее и веселее, чем играть со своими родителями, братьями и.

Развлечение для детей средней группы и их родителей «Вместе с папой мы дружны, вместе с папой мы сильны» «Вместе с папой мы дружны, вместе с папой мы сильны»(Развлечение для детей средней группы и их родителей) Задачи: • Воспитывать патриотические.

Методическая разработка обобщение опыта работы. «Играем и танцуем вместе с мамой» Методическая разработка обобщение опыта работы. «Играем и танцуем вместе с мамой» Проблема взаимосвязи музыки и движения была и остается.

Опыт работы родительского клуба «Вместе с мамой, вместе с папой» Работа с семьей стало одним из приоритетных направлений деятельности нашего ДОУ и специальным направлением моделирования взаимодействия.

Сценарий спортивного праздника «Веселые старты вместе с мамой, вместе с папой!» для подготовительных к школе групп. Цель: способствовать приобщению детей и родителей к здоровому образу жизни, совершенствовать двигательные навыки детей, осуществлять преемственность.

Сценарий спортивного развлечения «Вместе с мамой, вместе с папой с физкультурою дружу» для детей младшей группы Сценарий спортивного развлечения «Вместе с мамой, вместе с папой с физкультурою дружу» (для детей младшей группы). Подготовила инструктор.

Спортивное развлечение «Вместе с мамой, вместе с папой — мы спортивная семья !» Спортивное развлечение " Вместе с мамой, вместе с папой - мы спортивная семья! " Дети входят в зал вместе с родителями под марш. Дети.

Сценарий флешмоба для дошкольников «Танцуем вместе»Сценарий флешмоба для дошкольников «Танцуем вместе» Танцевальный флешмоб "Танцуем вместе" Флэшмоб для детей может стать не просто развлечением, а целым праздником! И для того, чтобы этот.

Урок повторения и обобщения во 2 классе «Мы играем, мы поём» Wir spielen und singen (Wiederholung) Цели: -повторить правила чтения и написания пройденных букв и буквосочетаний; -контроль за уровнем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Вместе с папой играем, танцуем, поём»
Опубликовано: 25 февраля 2017 в 23:50
+6Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация ««Вместе с папой играем, танцуем, поём»» (включая файлы) размещена пользователем Наталья Солопова (УИ 616754) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Календарь
13 февраля 2025 четверг
Читаем басни Крылова!
Знакомимся с радио!
14 февраля 2025 пятница
Праздник книгодарения!
Праздник дружбы и любви!
С днем компьютерщика!



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД