Перебилло Клавдия Федоровна
Мастер-класс по изготовлению макета «Клумба с цветами»
▼ Скачать + Заказать документы
Реализуя проект "Цветы", всем понравилась идея создать макет «Клумбы с цветами». Ребята с большим желанием принялись за работу.
Для этого нам понадобились материалы:
- толстый паралон (пенопласт) ,
- цветная бумага,
- цветной картон,
- круглая тара для основания,
- клей,ножницы, карандаш и др.
Изготовление :
Темочки:
- Макеты. Изготовление макетов для детей
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Цветы. Все о цветах
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший мастер-класс» август 2017
Конечно же, сначала нужно было подготовить основу- крышка из-под торта, в ней паралон или пенопласт.
Затем нужно изготовить цветы нарциссы. Вырезать из белой бумаги заготовки цветов по шаблонам. На каждый цветок по 4 заготовки. Каждую сложить пополам и склеить их между собой за половину цветка. Получились вот такие нарциссы!
То же самое сделать со стеблями с листьями.
Затем соединить цветы и стебли.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Реализуя проект Цветы всем понравилась идея создать макет Клумбы с цветами](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1220371-1501574563.jpg)
Из красной, желтой бумаги квадратной формы сделать тюльпаны- в технике "оригами".
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Ребята с большим желанием принялись за работу](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1220371-1501574136.jpg)
Надеть их на палочку для коктейля (стебель).
А дальше началась работа по формированию самого макета :
В круглую тару (крышка от торта) положили пенопласт (паралон).
По краю мы обернули яркой зеленью- обклеили зеленой полоской бумаги, которую размохрили по краю (сделав ножницами надрезы по краю).
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Для этого нам понадобились материалы толстый паралон пенопласт цветная бумага цветной картон круглая тара для основания клей ножницы карандаш и др](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1220371-1501574451.jpg)
Затем нарвали цветной зеленой бумаги и насыпали сверху на пенопласт-это молодая травка, воткнули (закрепили) в паралоне цветы, помогая при этом ножницами.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Изготовление Темочки Макеты](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1220371-1501574260.jpg)
Макет «Клумба с цветами» готов!