Получи документы

Развивающий «Чудо-коврик» (15 фото)

Анна Андреевна Ненашкина
Развивающий «Чудо-коврик»

Детский сад - целая эпоха в жизни малыша, большой новый этап, к которому важно подготовиться как ребенку, так и родителям. Придя в детский сад, первыми знакомятся с воспитателями именно родители, оценивают их характер и стремление работать с детьми, ведь залог успешного посещения ребенком садика - налаженный контакт родителей и воспитателей, умение и желание взаимно сотрудничать. В этом году мы на набрали новых замечательных детей второй младшей группы. И при знакомстве с родителями выяснилось, что одна мамочка-рукодельница (Гальчинская Ирина Владимировна). Она замечательно шьет и вяжет. Не секрет, что для педагогов, творческие родители-это находка. И мы предложили Ирине Владимировне сшить для наших деток развивающий коврик. И, посмотрите, какой "Чудо-коврик" получился:

Публикация «Развивающий „Чудо-коврик“» размещена в разделах

Развивающий «Чудо-коврик»

Он состоит из 12 квадратов различной тематики:

Гусеница.

Вовнутрь гусеницы вшита крупная бусинка. Ребенку предлагается нащупать бусинку и прокатить пальчиками по спирали к центру или обратно.

Фото «Чудо-коврик»

Одежда

Здесь можно одежду вешать сушиться на прищепки, а также на гладильной доске погладить.

Развивающий - фото

Геометрические фигуры

Все геометрические фигуры пристегиваются на пуговицу. Их можно распределять по цветам, форме и размеру.

Фото №1 Детский сад целая эпоха в жизни малыша большой новый этап к которому важно подготовиться как ребенку так и родителям

Солнышко и тучка

Тучки выполнены из ткани, в них вшита молния и кнопка. Тучки открываются и появляется солнышко с зеркалом, где ребенок может увидеть себя.

Фото №2 В этом году мы на набрали новых замечательных детей второй младшей группы Фото №3 И при знакомстве с родителями выяснилось что одна мамочка рукодельница Гальчинская Ирина Владимировна

Счеты

Ребенку предлагается освоить счет в пределах пяти. Подушечки с цифрами на липучках можно расположить над мелкими бусинами. Крупные бусины с легкостью двигаются на веревочках.

Фото №4 Она замечательно шьет и вяжет

Цветы на подоконнике

Каждый цветок в горке можно пристегнуть к пуговице над ним. А так же полить из лейки.

Фото №5 Не секрет что для педагогов творческие родители это находка

Машины и светофор

Машины на липучке отстегиваются, а их колеса ребенок может отстегнуть от пуговицы и поменять и сигналы светофора легко выдвигаются.

Фото №6 И мы предложили Ирине Владимировне сшить для наших деток

Урожай

Ребенку предлагается собрать урожай в виде яблок и груш сложить их в корзиночки. А так найти грибочки и собрать морковки.

Фото №7 Развивающий коврик своими руками развивающий коврик

Радуга

Ребенок соотносит цвет воздушного шарика с цветом дуги радуги.

Фото №8 Он состоит из квадратов различной тематики Гусеница

Торт

Каждый слой торта ребенок можно отстегнуть от липучки и и расположить на торте.

Фото №9 Вовнутрь гусеницы вшита крупная бусинка

Младенец

Ребенку предлагается запеленать малыша, точнее "зашнуровать".

Фото №10 Ребенку предлагается нащупать бусинку и прокатить пальчиками по спирали к центру или обратно

Девочка

На этом квадрате можно заплетать косы, закалывать заколки и одевать резиночки.

Фото №11 Одежда Здесь можно одежду вешать сушиться на прищепки а также на гладильной доске погладить

"Чудо- коврик" -это просто кладезь для развития детей в игровой форме. Ребята знакомится с разнообразными застёжками: крючками, кнопками, молниями, липучками, пуговицами. Мы просто играем с детьми, придумываем вместе разнообразные истории, перекладываем съёмные элементы, а в это время незаметно происходит таинство: развивается речь,воображение, цветовое восприятие, слух, память, моторика рук.

Фото №12 Геометрические фигуры Все геометрические фигуры пристегиваются на пуговицу
Публикации по теме:

Дидактическая игра-музыкальный развивающий коврик «Вместе весело шагать!» для первой младшей группыДидактическая игра-музыкальный развивающий коврик «Вместе весело шагать!» для первой младшей группы При создании дидактическая игры - музыкального развивающего коврика "Вместе весело шагать!" я ставила следующие задачи: 1. Развивать мелкую.

Дидактическое пособие «И покатился Колобок дальше». Развивающий коврикДидактическое пособие «И покатился Колобок дальше». Развивающий коврик Дидактическое пособие «И покатился Колобок дальше…». Развивающий коврик. Цель: развитие речи детей через мелкую моторику рук. Задачи:.

Дидактическое пособие «Развивающий коврик»Дидактическое пособие «Развивающий коврик» Наряду с современными игрушками для детей очень популярны развивающие коврики, поскольку такие приспособления позволяют развивать память,.

Дидактическое пособие, развивающий коврик «Кто, где живет?»Дидактическое пособие, развивающий коврик «Кто, где живет?» Паспорт дидактического пособия развивающий коврик «Кто, где живет?» группа общеразвивающей направленности от 3 до 4 лет Цель: развитие связной,.

Развивающий коврик для детей второй группы раннего возрастаРазвивающий коврик для детей второй группы раннего возраста В своей работе над изготовлением развивающего коврика я преследовала следующие задачи: 1. Развитие мелкой моторики рук детей. 2. Обучение.

Развивающий коврик для детей 2–5 лет своими рукамиРазвивающий коврик для детей 2–5 лет своими руками Развивающий коврик В закрытом виде коврик выглядит как солнышко. Можно «менять» настроение солнышка, покрутив в разные стороны ротик, можно.

Развивающий коврик для малышей своими рукамиРазвивающий коврик для малышей своими руками Развитие мелкой моторики рук у малышей является очень важным моментом в формировании полноценного и успешного человека. Степень ее развития.

Развивающий коврик «Домашние и дикие животные»Развивающий коврик «Домашние и дикие животные» азвивающий коврик "Домашние и дикие животные" предназначен для детей 1 - 7 лет. Детишки 1 года знакомятся с животными, с "разговором" животных.

Развивающий коврик «Дорога»Развивающий коврик «Дорога» Цель: реализация данных задач, через все виды детской деятельности, направленных на формирование в детях творческого начала и личности ребенка.

Развивающий коврик. Признаки весны.Развивающий коврик. Признаки весны. Коврик для сенсорного уголка «Признаки весны» Сенсорный уголок в группе необходим. Поэтому даже отсутствие материальных средств не мешает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающий «Чудо-коврик»
Опубликовано: 6 ноября 2016 в 10:15
+200Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 143.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД