Получи документы

Танец «А ты меня любишь?» (Видео) Формирование гендерной принадлежности у старших дошкольников посредством танца.

Татьяна Коробко
Танец «А ты меня любишь?» (Видео) Формирование гендерной принадлежности у старших дошкольников посредством танца.

Формирование гендерной принадлежности и идентичности у старших дошкольников - одна из задач реализации образовальной области "Социализация" в ДОУ, тесно связанная с ФГТ, с формированием семейной и гражданской идентичночти, а не с вопросами полового воспитания, как было раньше.

В старшем дошкольном возрасте ребенок :

- подробно рассказывает о себе и о своей семье, называя не только имена родителей, но и объясняет их профессиональные обязанности.

- уважительно относится к противоположному полу, вступает с представителями другого пола в партнерские отношения.

Публикация «Танец „А ты меня любишь?“ (Видео) Формирование гендерной принадлежности у старших дошкольников посредством танца,» размещена в разделах

- с уважением относится к представителям разных покалений, в том числе старшего поколения, гордится ими и проявляет о них заботу.

Решение денных задач интегрируется с другими образовательными областями: "Здоровье", "Физическая культура", "Труд", "Безопасность", а так же "Музыка".

Предлагаю вашему вниманию танец "А ты меня любишь?", в исполнении детей подготовительной группы Дорожкова Романа и Ушаковой Александры.

Видео : https://www.youtube.com/embed/KLWqFTVvegA
Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Первое родительское собрание в старшей группе Уважаемые коллеги! В начале года мы все проводим родительские собрания, на которых знакомим родителей наших воспитанников с задачами воспитания.

Презентация «Формирование духовности ребенка средствами тестопластики»Презентация «Формирование духовности ребенка средствами тестопластики» Любовь человека к своей малой Родине выражается в его делах. Очень важно чтобы чистота и красота не ушли из души человека. Бездуховный человек.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Танец «А ты меня любишь?» (Видео) Формирование гендерной принадлежности у старших дошкольников посредством танца.
Опубликовано: 15 марта 2013 в 12:42
+212Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Танец «А ты меня любишь?» (Видео) Формирование гендерной принадлежности у старших дошкольников посредством танца.» (включая файлы) размещена пользователем Татьяна Коробко (УИ 62166) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 174.
Для просмотра комментариев
Календарь
24 апреля 2025 четверг
День заботы о зубах!
Международный день скульптуры
Прививки - это серьезно!
25 апреля 2025 пятница
День пингвинов и южного сияния!
Осторожно, открытое окно!
Чемпионат по запуску бумажных самолетиков
День юных защитников природы!

Купить готовые материалы: конспекты с наглядным и дидактическим материалом для проведения занятий по экологии.
День дочери в России



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД