Ирина Дорожинская
Сценарий открытого занятия по английскому языку «Our travel» («Наше путешествие»)
▼ Скачать + Заказать документы
Конспект открытого занятия по английскому языку
“Our travel” «Наше путешествие»
Цели занятия :
1. Развитие мотивационной сферы изучения иностранного языка детьми средствами включения различных видов игровой деятельности.
Публикация «Сценарий открытого занятия по английскому языку „Our travel“ („Наше путешествие“)» размещена в разделах
- Английский язык для дошкольников
- Иностранный язык в школе
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Открытые занятия. Конспекты
- Сценарии праздников. Развлечения, досуги, утренники
- Сценарии развлечений на английском языке для дошкольников
- Темочки
2. Формирование умения свободно осуществлять диалогическое общение на элементарном уровне с взрослыми и сверстниками в пределах ситуации общения. Умение активно включать освоенную лексику и речевые образцы в устную речь.
3. Использование лексики и грамматических конструкций:
• использование лексики по теме «Животные», «Фрукты», «Цвет», «Числа»;
• грамматических конструкций: My name is, I am, I can, I like, I have got.
Оборудование: магнитофон, демонстрационные карточки.
Ход занятия.
Организационный момент.
Дети заходят в зал под музыку и садятся на стульчики.
Преподаватель: Hello! Hello!
Дети: Hello!
Преподаватель: Приготовили наши колокольчики и споем песенку приветствие: Good morning!
Good morning ,Good morning ,Good morning to you. Good morning ,Good morning, I am fine. How are you?
Преподаватель: Ребята, сегодня мы с вами отправимся в путешествие в страну игр. Нас ждет волшебный английский автобус.
Основная часть.
Повторение конструкции “My name is. ”.
Преподаватель: А чтобы занять свое место в автобусе, ему надо сказать свое имя. Как мы на английском языке говорим свое имя?
Дети: My name is.
Преподаватель: Давайте каждый по порядку будет называть свое имя.
-You, please.
Ответы детей
-Ok.
-Go to the bus and take your seat.
Фонетическая зарядка.
Sally, Sally, tell me true,
Sally, Sally, who are you?
I am a little girl.
Billy, Billy, tell me true,
Billy, Billy, who are you?
I am a little boy.
Споем песенку про автобус.
Звучит фонограмма песни «The wheels on the bus»
The wheels on the bus go
Round and round,
Round and round,
Round and round,
The wheels on the bus go
Round and round,
All day long.
The horn on the bus goes
”Beep, beep, beep,
Beep, beep, beep,
Beep, beep, beep.”
The horn on the bus goes
”Beep, beep, beep.”
All day long.
The wipers on the bus go
“Swish, swish, swish,
Swish, swish, swish,
Swish, swish, swish.”
The wipers on the bus go
“Swish, swish, swish”
All day long.
Преподаватель: вот мы и приехали.
Игра "Words road"
На ковре раскладываются карточки друг за другом, с небольшими промежутками. Дети идут по "дорожке", называя все слова: а lion, а tiger, а wolf, а fox, а bear, а hear, a donkey, a monkey, an elephant, a zebra…
Преподаватель: Well done. Молодцы.
Давайте сделаем большой круг и споем песенку.
Песня «Make a circle»
Make a circle, big big big. (Make the circle bigger.) Small small small. (Make the circle smaller.) Big big big. (Make the circle bigger.) Make a circle, small small small. (Make the circle smaller.) Hello hello hello. (Everybody waves to each other. Try to make eye contact with all of the children.)
Make a circle, round and round. (Holding hands, walk around in a big circle.) Round and round. Round and round. (If you like, move the circle in the other direction.) Make a circle, round and round. Hello hello hello. (Everybody waves to each other. Try to make eye contact with all of the children.)
Make a circle, up up up. (While holding hands, everyone reaches up high) Down down down. (Crouch down low.) Up up up. (Reach high) Make a circle, down down down. (Crouch low.) Now sit down. (Everyone sits down.)
Преподаватель: а теперь давайте устроим пикник на этой полянке Sit down on the floor.
1 and 2and 3and 4
I am sitting on the floor
Игра «What is missing?»
Правила: на ковре раскладываются карточки по теме «Фрукты» : an apple, a banana, a kiwi, a pineapple, a plum, a peach, an apricot, a strawberry, a watermelon. По команде «Close your eyes!», дети закрывают глаза, ведущий (преподаватель) прячет одну картинку. После команды «Open your eyes!», дети открывают глаза и пытаются определить, что пропало.
Преподаватель просит взять карточку «take the card» назвать фрукт и ответить на вопрос: «What do you like?»
Дети выбирают карточки, используя речевую конструкцию: I like…
Ответы детей
Преподаватель: And now, answer my question : What have you got?
Повторение конструкции: «I have got»
Выбрав карточки, дети называют, что у них есть I have got. (an apple)
Ответы детей
Преподаватель: Well done! Are you tired? Stand up, please
Физкультминутка
Hands up!
Hands down!
Hands on hips!
Sit down!
Stand up and jump!
One, two, three – hop!
Four, five, six – stop!
Преподаватель: а теперь расскажите, что вы умеете делать, но прежде вспомним стишок:
Что могу я? I can fly. Что умею? I can jamp. А еще могу я run .Ну скорее догоняй.
Serezha, can you jump? Yes, I can
Vlada, can you swim? Yes, I can
Kirill, can you fly? No, I can not
Песня: «Walking, walking»
Walking, walking. Walking, walking. [Walk in a circle.] Hop, hop, hop. Hop, hop, hop. [Hop.] Running, running, running. Running, running, running. [Run.] Now let’s stop. Now let's stop. [Place both hands out in front of you, palms facing forward.]
Walking, walking. Walking, walking. [Walk in a circle.] Hop, hop, hop. Hop, hop, hop. [Hop.] Running, running, running. Running, running, running. [Run.] Now let’s stop. Now let's stop. [Place both hands out in front of you, palms facing forward.]
Tiptoe tiptoe. Tiptoe tiptoe. [Tiptoe.] Jump jump jump. Jump jump jump. [Jump.] Swimming swimming swimming. [Make a swimming motion.] Now let’s sleep. Now let’s sleep. [Rest your head against your hands or lie down on the ground and pretend to sleep.]
Wake up! [Eyes open! Look alert!] It’s time to go! Are you ready to go fast? [Run in place quickly.]
[quickly] Walking, walking. Walking, walking. [Walk in a circle.] *Hop, hop, hop. Hop, hop, hop. [Hop.] Running, running, running. Running, running, running. [Run.] Now let’s stop. Now let's stop.
Преподаватель раскладывает карточки с цифрами от 1 до 10 и просит детей посчитать по порядку: «count from 1 to 10», а затем в обратном порядке.
Ответы детей
Преподаватель просит назвать цвета: «What color number?»….
Ответы детей
Звучит фонограмма песни «Colors». Дети подпевают, показывая цвета вокруг и у себя на одежде.
Red, orange, yellow, green,
Blue, purple, black and brown.
Colors in my crayon box,
Colors all around.
Red, orange, yellow, green,
Blue, indigo and violet are colors in the rainbow.
Colors, colors,
Pretty as can be,
Brighten up our world,
Everything we see.
Colors,colors,
What a lovely sight.
Colors everywhere,
Beautiful and bright.
Пальчиковая гимнастика
Споем песенку: «Incy Wincy spider»
Incy Wincy spider climbed up the water spout
Down came the rain and washed poor Incy out
Out came the sun and dried up all the rain
And Incy Wincy spider climbed up the spout again.
Заключительная часть.
Преподаватель:
Весело мы поиграли? А теперь пора возвращаться в группу. Наш волшебный автобус нас уже давно ждет, садитесь на свои места.
Дети садятся на свои стульчики и поют песню «See you later».
[Делают из больших и указательных пальцев очки вокруг глаз, затем разводят руками и указывают на дверь. ]
See you later.
See you later.
Take care.
[Машем левой рукой. ]
Good-bye.
[Машем правой рукой. ]
It's time to go.
[Указывают пальцем на часы. ]
See you later.
It's time to go.
See you later.
Goodbye.
See you later.
See you later.
See you later.
Take care.
Good-bye.
Дети получают призы и выходят из зала.