Идрисова Люция
Подарок к 8 Марта. Герберы из цветной бумаги
▼ Скачать + Заказать документы
Герберы из цветной бумаги.
Приближается весна, а значит замечательный праздник – Международный женский день, который все мы отмечаем 8 марта. Нужно обязательно готовиться к этому событию. Предлагаем вашему вниманию оригинальный мастер-класс по изготовлению герберов из цветной бумаги. Такой цветок замечательно сделают ребята подготовительной группы.
Вырезаем круг из цветной бумаги диаметром 19 см.

Складываем его 4 раза и нарезаем, затем каждый лепесток заостряем.
Темочки:


Разворачиваем получившуюся заготовку и с одной стороны прорезаем до центра. С помощью линейки придаем закругленную форму лепесткам.

Скручиваем заготовку в форме воронки и приклеиваем.


Лист желтой бумаги складываем пополам и отмеряем 3 см., вырезаем полоску и нарезаем в виде бахромы, скручиваем. Скрепляем в цветок с помощью клея.



Из половинки бумаги зеленого цвета при помощи шпажки делаем стебель и надрезаем, приклеиваем к цветку.

Из остатков зеленой цветной бумаги вырезаем листья. Приклеиваем к стебельку.

Вот такой красивый цветок получился.