Наталья Гурьева
Наши наливные яблочки (фотоотчет)
▼ Скачать + Заказать документы
Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья!
Сегодня хочу рассказать и показать какие яблочки сделали ребята для мам и пап в технике пластилинографиия.
Каждый любит сочные яблоки : кто запеченные, кто пироги с яблоками, кто политые карамелью или шоколадом. Мы с ребятами тоже не исключение.
Долго беседовали о яблоках, разных сортах и вкусах, рассматривали картинки и иллюстрации, во время прогулки изучали яблони на территории детского сада,
Темочки:
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Фотоотчеты
- Яблоко, яблоня. Всё по теме яблок
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший фотоотчет» сентябрь 2016
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Здравствуйте дорогие коллеги и друзья Сегодня хочу рассказать и показать какие яблочки сделали ребята для мам и пап в технике пластилинографиия](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-235986-1474716741.jpg)
очень нам хотелось попробовать ранетки, так манящие нас., но решили, что птичкам эти плоды гораздо нужнее осенью., а для гербария и поделок собрали листочки с яблонек.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Каждый любит сочные яблоки кто запеченные кто пироги с яблоками кто политые карамелью или шоколадом](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-235986-1474716605.jpg)
Уже в группе вспоминали и придумывали интересные эпитеты-прилагательные (душистое яблоко, сочное, спелое, наливное, аппетитное, вкусное и т. п.)
Вот и придумалось создать яблочки, да не простые.
С пластилинографией (нетрадиционной техникой работы с пластилином) ребята уже знакомы (сколько работ было сделано в прошлом году воспитанниками)
Заготовку яблочек вырезали из картона, приготовили пластилин и принялись за работу.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Мы с ребятами тоже не исключение](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-235986-1474716924.jpg)
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Долго беседовали о яблоках разных сортах и вкусах рассматривали картинки и иллюстрации во время прогулки изучали яблони на территории детского сада Темочки Модель трёх вопросов](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-235986-1474716974.jpg)
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Образовательная технология Фотоотчеты Яблоко яблоня](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-235986-1474717011.jpg)
Справились очень быстро! Посмотрите, какие замечательные яблочки у деток получились, как они старались!
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Всё по теме яблок Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет сентябрь](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-235986-1474717097.jpg)
Но чего-то не хватало. Решили оживить наши яблочки собранными во время прогулки листочками.
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 очень нам хотелось попробовать ранетки так манящие нас](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-235986-1474717166.jpg)
Яблочки сразу преобразились, так и хотелось откусить кусочек!
А вот пластилиновым червячкам повезло больше. Этих забавных червячков создала воспитатель Татьяна Викторовна Мартыненко, за что ей огромное спасибо!
![Смотреть фотографию №8 Фото №8 но решили что птичкам эти плоды гораздо нужнее осенью](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-235986-1474717232.jpg)
Наша творческая выставка по традиции разместилась на подоконнике в раздевалке и радует родителей и гостей группы.
![Смотреть фотографию №9 Фото №9 а для гербария и поделок собрали листочки с яблонек](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-235986-1474717307.jpg)
Благодарю всех за внимание!
Творческой всем осени!