Ирина Ладьева
«Кот из ниток». Мастер-класс по изготовлению поделки в технике наматывания
Прочитав стихотворение С. Михалкова "Котята", ребятам захотелось сделать себе котенка. Очень часто воспитатель, родитель задаё тся вопросом: "Как же провести с ребенком занятие, чтобы оно было необычное, и по теме и самое главное, интересное и познавательное? Чтобы ребенку захотелось повторить изготовление поделок. А самое главное очень простое в изготовление. "
Рассмотрев этот вопрос со всех сторон, я поняла, что самое простое-это использование подручных материалов. И сегодня хочу предложить вашему вниманию Мастер-класс «Котик из ниток» в технике наматывания.
Публикация «„Кот из ниток“, Мастер-класс по изготовлению поделки в технике наматывания» размещена в разделах
- Кот и кошка. Конструирование, поделки
- Кот, котята. Все о кошках
- Наматывание. Поделки в технике наматывания ниток
- Нитки. Поделки, рисование
- Поделки. Мастерим с детьми
- Темочки
Нам потребуется:
1. Картон от коробки
2. Простой карандаш
3. Ножницы
4. Белая бумага
5. Белый и черный маркер, красный или розовый фломастер
6. Разноцветные нитки
Ход работы:
Вырезаем из белой бумаги кота. (можно сами нарисовать котика или воспользоваться интернетом и распечатать картинку, так как это сделала я)
Затем переносим наш шаблон на картон и вырезаем. У нас получается вот такая заготовка

Рисуем нашему котику глазки при помощи белого и черного маркера (если нет маркера, то можно заменить их на гуашь или вырезать глазки из бумаги, носик, ротик и усы

Выбираем нитки по душе и начинаем наматывать (конец нитки желательно закрепить с обратной стороны)

В конце у нас должен получиться вот такой котик

Ребятам очень понравилось делать таких котиков, каждый ушел домой со свои новым другом
