Татьяна Гетманская
Мастер-класс «Картина «Весеннее настроение» (коллективная работа)
▼ Скачать + Заказать документы
Мастер - класс "Картина "Весеннее настроение" (коллективная работа).
Бумага и картон - это самые простые материалы для создания детских поделок и поэтому часто используются педагогами для творческий, детских работ, как индивидуальных, так и коллективных. Из этого материала можно сотворить даже настоящую весеннюю картину!
Темочки:
- Весна. ВСЕ материалы на весеннюю тему
- Весна. ИЗО, поделки, рисунки
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Поделки. Мастерим с детьми
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший мастер-класс» март 2019
Конец марта после теплых, солнечных деньков преподнес для нас сюрприз- сильный ветер, дождь со снегом и такая погода нас с ребятами натолкнула на мысль сделать картину о весне. Они постарались в ней передать все самое лучшее,что им нравится весной.
Задачи: развивать интерес к творчеству, воображение; совершенствовать аппликационные навыки и умение работать с ножницами; закрепить основные приемы складывания фигурок в технике оригами; воспитывать самостоятельность, аккуратность в работе.
Техника изготовления: аппликация, оригами.
Материалы и инструменты: тонированный картон для основы, цветная бумага, клей, ножницы.
Так как работа коллективная,то после обсуждения каждый из детей делал свою часть, а затем все заготовки объединили в картину
Маргарита и София сделали весенние деревья. На цветной бумаге нарисовали, вырезали крону деревьев
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Мастер класс Картина Весеннее настроение коллективная работа](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-229625-1553534231.jpg)
У Лиды весеннее настроение появляется, когда расцветают тюльпаны. Она их сделала использовав оригами.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Бумага и картон это самые простые материалы для создания детских](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-229625-1553534281.jpg)
Вырезаем квадрат из цветной бумаги и складываем его пополам, базовая форма "косынка",намечаем середину треугольника и загибаем вверх уголки треугольника.
Данил сделал весеннее солнце, облака.
Из цветной бумаги вырезал круг, а лучики сделал из треугольников (приклеил их по краю)
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Мастерим с детьми поделок и поэтому часто используются педагогами для творческий детских работ как индивидуальных так и коллективных](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-229625-1553534719.jpg)
Вот такие получились весенние облака
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Из этого материала можно сотворить даже настоящую весеннюю картину Темочки Весна](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-229625-1553534949.jpg)
С удовольствием приклеил цветы
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 ВСЕ материалы на весеннюю тему Весна](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-229625-1553535012.jpg)
А какой же мальчик не мечтает запустить кораблик. Артем сделал его использовав оригами, и Данилу (он самый младший у нас в группе) очень захотелось сделать такой же, поэтому у нас плывут по ручейку два кораблика
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 ИЗО поделки рисунки Модель трёх вопросов](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-229625-1553535107.jpg)
Складывается он очень просто:делаем из квадрата треугольник и сгибаем вверх один угол. Дорисовываем детали.
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 Образовательная технология Поделки](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-229625-1553535486.jpg)
![Смотреть фотографию №8 Фото №8 Они постарались в ней передать все самое лучшее что им нравится весной](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-229625-1553535532.jpg)
оформляем рамкой
![Смотреть фотографию №9 Фото №9 Техника изготовления аппликация оригами](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-229625-1553535573.jpg)
Вот такое у нас получилось весеннее настроение, которое радует нас каждый день
![Смотреть фотографию №10 Фото №10 Материалы и инструменты тонированный картон для основы цветная бумага клей ножницы](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-229625-1553535670.jpg)