Светлана Злыгостева
Концерт для родителей на английском языке «We Are Kindergarten Leavers»
▼ Скачать + Заказать документы
Задачи:
Поддерживать у детей интерес и желание учиться в школе, расширять активный словарь за счёт слов, обозначающих школьные принадлежности (a book, a rubber, a ruler, etc., школьные предметы( Reading, Maths, The World Around Us, P.E., Nature Study, etc., названия времен года.
Закреплять умения вести диалог знакомства.
Способствовать развитию у детей двигательных и вокальных навыков.
Развивать стремление к самовыражению и творчеству.
Оборудование:
Цветы для танца, часы с двигающимися стрелками, большой колокольчик, стульчик.
Публикация «Концерт для родителей на английском языке „We Are Kindergarten Leavers“» размещена в разделах
- Английский для детей. Консультации для родителей
- Английский язык для дошкольников
- Иностранный язык в школе
- Сценарии праздников. Развлечения, досуги, утренники
- Сценарии развлечений на английском языке для дошкольников
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший сценарий праздника» июнь 2016
Ход занятия.
Дети заходят в зал под музыку “The Notes”(из фильма “Звуки музыки”, встают на полукруг)
Дети:
Good morning (3 раза) to you,
Good morning (2 раза)
We are glad to see you
Ведущая: We are glad to see you dear guests! Let’s talk a little!
(ведущая задаёт детям вопросы) What is your name? Who are you? How old are you? Where are you from? Where do you live? Have you got a mother? What is your mother’s name? Do you go to school? Do you go to kindergarten?
Сегодня, уважаемые гости, мы вам расскажем, как мы живём в детском саду и чем мы занимаемся. Ведь очень скоро мы пойдём в школу и скажем детскому саду “Good bye, Kindergarten” (исполняется песня “Now It’s eight o’clock”)
Now it’s eight o’clock, eight o’clock, eight o’clock
Now it’s eight o’clock
Ведущая: Саша, What do you do at eight o’clock?
Саша: I do exercises.
Хор: I do exercises.
Далее ведущая обращается по очереди к разным детям.
At 9 o’clock – I have breakfast.
At 10 o’clock – I have classes.
At 11 o’clock – I go for a walk.
At 12 o’clock – I have a dinner.
At 1 o’clock – I go to bed.
Ведущая: В детском саду мы прыгаем и бегаем, поём и танцуем!
2-3 детей читают стихотворение:
I like to jump, I like to run,
It’s a great thing, it’s a great fun!
I like to sing, I like to dance,
It’s a great thing, it’s a great fun!
Ведущая: Я знаю, что у вас в детском саду много интересных занятий. Расскажите про них.
3-4 детей читают:
I like Maths, The World Around Us, and Russian too, Russian too.
I like English, The Nature Study, and Swimming too, Swimming too.
I like Reading, Writing, Drawing, and P.E. too, P.E. too.
I like Singing, Dancing, Music, and Playing too, Playing too.
Ведущая: Я знаю, что все вы любите математику.
Будет музыка играть, будем все мы танцевать,
А как музыки не станет, дружно все в кружочки станем!
(Звучит музыка, дети танцуют.)
Ведущая: Three! (Дети встают “тройками”) Five, Four, Six и т. д.
(ведущая звенит колокольчиком)
Now we are having an English lesson. Let’s sing “The ABC Song”.
(исполняется песня “Алфавит ” на музыку А. Моцарта)
A,B,C,D,E,F,G,
H,I,J,K,L,M,N,O,P,
Q,R,S,T,U,V,W,
Q,R,S,T,U,V,W,
X,Y,Z, Oh, well you see,
Now, I know The ABC.
2-3 детей читают стихотворение:
A,B,C,D,E,F,G,
John is hiding far from me.
Looking here, looking there.
I can’t see him anywhere.
Ведущая: А сейчас, уважаемые гости, послушайте песни про ленивых детей, lazy children.
Песня ‘Lazy Mary” (поют мама и дочка) :
Мама:
- Lazy Mary, Will you get up, Will you get up, Will you get up,
Lazy Mary, Will you get up, Will you get up today?
Дочка:
- No, no Mother I won’t get up, I won’t get up, I won’t get up,
No, no Mother I won’t get up, I won’t get up today.
Ведущая: Исполняется песня “Brother John”.
(Братец John сидит на стуле, делая вид что спит)
Хор:
Are you sleeping, Are you sleeping, brother John, brother John?
Morning bells are ringing, morning bells are ringing,
Ding-ding-dong, ding-ding-dong!
(Братец John продолжает спать)
Хор (повторяет то же самое, братец John просыпается) : Wake up, brother John!
Братец John : Good morning, children!
Ведущая: Конечно, эти песенки не про наших детей. (Ведущая звенит колокольчиком.) А сейчас у нас урок The Nature Study, и мы говорим о весне.
2-3 детей читают стихотворение:
Winter, spring, summer, fall
I like spring best of all.
3-4 детей читают стихотворение:
Spring is coming, spring is coming,
Flowers are coming too.
Snow drops, lilies, daffodils
Now are coming too.
(Девочки исполняют танец с белыми цветами, мальчики поют песню “ Edelweiss” из фильма “Звуки музыки”.)
Ведущая : Конечно, мы очень любим заниматься музыкой и сейчас споём для вас песню про ноты.
(7 детей встают в ряд по росту; поют песню “The Notes” из фильма “Звуки музыки”.)
Ведущая: Нам в детском саду интересно и весело, но в школе нас ждут новые друзья, мы прочтём новые книги и узнаем много нового.
3-4 детей исполняют стихотворение:
New thing to learn, new friends to meet,
New song to sing, new books to read,
New things to see, new things to hear,
New things to do in the coming new year.
(Дети исполняют танец “Rock-n-Roll”, дети встают на полукруг исполняют песню “If You’re Happy”)
If you’re happy and you know it, clap your hands
If you’re happy and you know it, clap your hands
If you happy and you know it and you really want to show it
If you Happy and you know It, clap your hands
(Stamp your feet, nod your head, click your tongue, snap your fingers, do all six)