Татьяна Щербань
Фотоотчет о проведении мероприятия «Эко-я, эко-мы, эко-мир!» к Международному Дню Матери-Земли
▼ Скачать + Заказать документы
Для достижения справедливого баланса между экономическими, социальными и экологическими потребностями нынешнего и будущих поколений необходимо содействовать гармонии с природой и планетой Земля. Наши дети - будущее планеты. И кто, как не они, должны сделать своей важной миссией спасение природы от вымирания, от уничтожения ядовитыми выбросами заводов и тоннами гниющего мусора. Но для этого они, конечно, должны очень-очень любить Землю. Любить свой большой Дом. С целью привлечь внимание к этой важнейшей насущной проблеме и был создан праздник Международный день Земли, отмечаемый 22 апреля. В преддверии дня матери - Земли педагоги детского сада «Огонек» провели с ребятишками экологический час «Эко - я, эко -мы, эко -мир!».
Темочки:
- День Матери, ноябрь
- Планета Земля - наш дом. Экология планеты
- Природа, планета Земля, экология
- Фотоотчеты
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший фотоотчет» апрель 2023
Дети обсудили важность этого дня, и отметили, что ребенок может сделать для сохранения природы нашей планеты. Детвора узнали о заповедниках, их вкладе в сохранение редких, исчезающих видов растений и животных. Побывали за пределами Земли - в космосе и спустились на самое дно глубокого океана. Разгадывали загадки о земле, играли в игры «Мир вокруг нас», с восторгом рассматривали Книгу о природе. Игра «Экологическое сердечко» помогла в игровой форме проверить знания экологических правил.
Завершили познавательный день эко - манифестом: природе нужна наша защита! А нам необходимо ее покровительство: чистый воздух, чтобы дышать, кристальная вода, чтобы пить, вся Природа, чтобы жить!
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Но для этого они конечно должны очень очень любить Землю](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1967489-1682182873.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Любить свой большой Дом](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1967489-1682182844.jpg)
Птицы и звери, цветы и деревья взывают к человеку: сбереги, сохрани, где стоишь, где живёшь - на расстоянии взгляда и голоса, хотя бы на расстоянии вытянутой руки! И наше личное активное пространство, помноженное на миллионы, станет охраняемым пространством Отечества, помноженное на миллиарды - охраняемым пространством мира!
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 С целью привлечь внимание к этой важнейшей насущной проблеме и был создан праздник Международный день Земли отмечаемый апреля](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1967489-1682182815.jpg)
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 В преддверии дня матери Земли педагоги детского сада Огонек провели с ребятишками экологический час Эко я эко мы эко мир](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1967489-1682182900.jpg)
Мы верим: настанет час, когда страны будут гордиться не заводами, не задымлёнными горизонтами, а своими свежими листьями, росой, ночной прохладой запахами своих туманов. Мы верим, что дети будут писать по слогам: «Воздух - наш отец, вода - мать, земля - дом, роса - национальное сокровище».
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Темочки День Матери ноябрь Планета Земля наш дом](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1967489-1682184052.jpg)
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Экология планеты Природа планета Земля экология Фотоотчеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1967489-1682183959.jpg)