Галина Емшанова
Фотоотчет. 1 часть. НОД «Майский жук»
▼ Скачать + Заказать документы
Вот и подошел третий месяц весны - май, а вместе с ним началась увлекательная и захватывающая череда игр, занятий и наблюдений за жуком, носящим гордое имя "майский!"
В нашем детском саду прошел цикл мероприятий, посвященных теме: "Эколята- молодые защитники природы!"
Темочки:
- Жук, жуки
- Майский жук
- Насекомые. Конспекты занятий, НОД
- Насекомые. Мир насекомых для дошкольников
- Фотоотчеты
- Темочки
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Вот и подошел третий месяц весны май а вместе с ним началась увлекательная и захватывающая череда игр занятий и наблюдений за жуком носящим гордое имя майский](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-264986-1714547022.jpg)
В разновозрастной группе дети с интересом рассматривали прилетевшего гостя - маленького представителя насекомых - "Жук упал и встать не может, ждет он, кто ему поможет!"
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 В нашем детском саду прошел цикл мероприятий посвященных теме Эколята молодые защитники природы Темочки Жук жуки Майский жук Насекомые](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-264986-1714547648.jpg)
Ребята решили помочь гостю - переместили его на коврик и принялись рассматривать:
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Конспекты занятий НОД Насекомые](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-264986-1714547812.jpg)
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Мир насекомых для дошкольников Фотоотчеты Темочки](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-264986-1714547880.jpg)
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 В разновозрастной группе дети с интересом рассматривали прилетевшего гостя маленького представителя насекомых](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-264986-1714547923.jpg)
Провели, также, непосредственное сравнение его и выявили внешние отличительные особенности майского жука от других его сородичей:
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Жук жуки Жук упал и встать не может ждет он кто ему поможет](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-264986-1714547991.jpg)
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 Ребята решили помочь гостю переместили его на коврик и принялись рассматривать](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-264986-1714548036.jpg)
И теперь уже те ребята, кто в начале рассматривания боялся его, теперь с радостью держали цепкого жука у себя на руке -
![Смотреть фотографию №8 Фото №8 Провели также непосредственное сравнение его и выявили внешние отличительные особенности майского жука от других его сородичей](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-264986-1714548170.jpg)
![Смотреть фотографию №9 Фото №9 И теперь уже те ребята кто в начале рассматривания боялся его теперь с радостью держали цепкого жука у себя на руке](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-264986-1714548193.jpg)
Вот так, интересно и увлекательно познакомились дошкольники с маленьким представителем большого животного мира Природы.