Оробченко Ольга
Детский мастер-класс «Воробышек в гнёздышке» из цветной бумаги и бумажной тарелки к Всемирному Дню воробья
Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению объемной поделки "Воробышек в гнездышке" к Всемирному дню воробья.
Для работы нам понадобится: бумажная тарелка, гуашь коричневого и голубого цвета, кисточка, цветная бумага, клей, ножницы, шаблон воробья, готовые глазки, по желанию - веточки, перышки, клеевый пистолет, пенопласт.
Публикация «Детский мастер-класс „Воробышек в гнёздышке“ из цветной бумаги и бумажной тарелки к Всемирному Дню воробья» размещена в разделах
- Воробей, воробышек
- Воробей. ИЗО, поделки
- Воробей. Конструирование
- Гнезда и птенцы весной
- Зимующие птицы. Аппликации, поделки из бумаги
- Поделки из бумаги
- Поделки из одноразовых тарелок
- Посуда. Все о посуде для детей
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший мастер-класс» март 2024
Бумажную тарелку делим на две части : одна немного больше, другая немного меньше. Меньшую часть раскрашиваем коричневой гуашью - это гнездо, большую голубой - это небо. Для получения голубого цвета я смешивала белую и синюю гуашь.
Нарезаем цветную бумагу коричневого цвета на тонкие полоски.


Немного сминаем полоски руками. (Можно взять готовый бумажный наполнитель для подарков подходящего цвета)


Намазываем клеем "гнездо" и приклеиваем к нему бумажные полоски.

Для красоты и большей схожести с настоящим гнездом можно добавить перышков и веточек. Их я приклеила на клеевый пистолет.

Вот такое гнездышко у нас получается.

По готовому шаблону (шаблон я взяла из интернета) вырезаем воробья. Можно добавить ему брюшко и шапочку.

Склеиваем воробья из заготовленных частей.

Наклеиваем готовый глаз. (Можно вырезать глаз из бумаги)

Наклеиваем воробья на гнездо. Для объема я приклеила между воробьем и гнездом кусочек пенопласта. Так поделка смотрится объемнее.



Наш воробей в гнездышке готов!
