Авдеева Анна Валерьевна
Фотоотчет «День Пирамидки в первой младшей группе»
▼ Скачать + Заказать документы
Сегодня, 5 февраля, в первой младшей группе "Карапузики" прошёл "День пирамидки"- одной из самых первых, ранних игрушек ребёнка.
В этот день воспитанники группы с интересом и удовольствием слушали рассказ воспитателя о назначении пирамидки, проговаривая вместе цвета. В течении дня ребята собирали и разбирали разноцветные колечки, стараясь соблюдать размер, чередование цветов.
Особый интерес малыши проявили к самой большой пирамидке, собирали ее вместе с воспитателем.
Главный принцип игры с пирамидкой очень прост — нужно надеть все колечки на стержень. Но это только для взрослых такая задача кажется очевидной. У малышей координация движений развита еще не очень хорошо, потому им придется потрудиться. Мы слепили и нарисовали замечательную пирамидку из разноцветных цветов. Детская пирамидка растет вместе с ребенком, который гармонично развивается, играя с ней.