Лучший педагог года

Фотоотчет о занятии по аппликации в технике обрывания «Пожарник тушит огонь» в подготовительной группе (3 фото)

Оксана Геннадьевна Коропниченко
Фотоотчет о занятии по аппликации в технике обрывания «Пожарник тушит огонь» в подготовительной группе
▼ Скачать + Заказать документы

Фотоотчет о занятии по аппликации в технике обрывания «Пожарник тушит огонь» в подготовительной группе
Фото «Пожарник тушит огонь»
Фотоотчет о занятии по аппликации в технике обрывания  в подготовительной группе - фото

На занятии ребята познакомились с правилами пожарной безопасности. На сюрпризном моменте была загадана загадка о пожарнике. На картине мы обследовали форму пожарника, цвет, приспособление одежды. Проговорили какое оборудование нужно пожарнику для тушения огня. Ребята узнали чем пожарник тушит огонь. Ребята узнали четкий алгоритм действия в чрезвычайной ситуации. Много времени у ребят ушло на обрывания цветной бумаги. Во время занятий чтобы ребята отдохнули, я провела физкультминутку "Пожарный". Ребята имитировали пожарника его работу пожарным рукавом. Занятие проводилось 30 минут.

Темочки:

Я выбрала такой вид деятельности не легкий как аппликацию-техника обрывания, чтобы ребята запомнили алгоритм действия при начало пожара. Какой номер следует набрать, для вызова пожарника. Ребята узнали как опасен пожар. Каким моментом он может закончиться.

Публикации по теме:

«Золотые деревья» в нетрадиционной технике. Аппликация из бумаги в технике обрывания«Золотые деревья» в нетрадиционной технике. Аппликация из бумаги в технике обрывания Добрый вечер, уважаемые коллеги! К, сожалению, пора золотой осени закончилась. За этот период мы с ребятами много беседовали о золотой.

Детский мастер-класс по нетрадиционному рисованию ладошкой «Пожарная бригада тушит пожар» с элементами аппликацииДетский мастер-класс по нетрадиционному рисованию ладошкой «Пожарная бригада тушит пожар» с элементами аппликации Описание: рисунок в нетрадиционной технике рисования с элементами аппликации «Пожарная бригада тушит пожар» Назначение: украшение интерьера,.

Фотоотчет о занятии по аппликации «Кормушка для зимующих птиц» в подготовительной группеФотоотчет о занятии по аппликации «Кормушка для зимующих птиц» в подготовительной группе Цель : дать детям представление о жизни зимующих птиц. (снегирь,воробей,синичка). Учить с помощью аппликации делать кормушку для.

Фотоотчет о занятии по коллективной аппликации в подготовительной группе «Живи, Земля»!Фотоотчет о занятии по коллективной аппликации в подготовительной группе «Живи, Земля»! Цель: Формирование у детей интереса к коллективному творчеству. Задачи: Продолжать учить детей вырезать предметы из сложенной бумаги и.

Фотоотчет о занятии по конструированию из бумаги в технике «оригами» в подготовительной к школе группе «Снежинка»Фотоотчет о занятии по конструированию из бумаги в технике «оригами» в подготовительной к школе группе «Снежинка» Цель: уточнить и расширить представление о снежинке. Задачи: развивать наблюдательность, интерес к изучению природы, учить мастерить поделки.

Фотоотчет о занятии по рисованию в технике печати листьями «Осенний букет» в подготовительной к школе группеФотоотчет о занятии по рисованию в технике печати листьями «Осенний букет» в подготовительной к школе группе Фотоотчет о занятии по рисованию в технике печати листьями «Осенний букет» в подготовительной к школе группе (10 фото) Фотоотчет о занятии.

Фотоотчёт о занятии по рисованию «Огонь — друг, огонь — враг»Фотоотчёт о занятии по рисованию «Огонь — друг, огонь — враг» Попова Валентина Фотоотчёт о рисовании "Огонь - друг, огонь -враг" Цель: уточнить представления детей о противопожарной безопасности.

Конспект НОД по аппликации «Осенний листочек» в технике обрывания бумаги в средней группеКонспект НОД по аппликации «Осенний листочек» в технике обрывания бумаги в средней группе Цель: - развивать творческие способности детей через освоение нетрадиционных приёмов аппликации. Задачи: 1. Учить детей создавать образ.

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе «Вечный огонь»Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе «Вечный огонь» Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе "Вечный огонь". Цель: - Воспитывать патриотическое чувство к Родине, уважительное.

Мастер-класс «Поделка «Огонь — друг, огонь — враг!» в технике папье-маше»Мастер-класс «Поделка «Огонь — друг, огонь — враг!» в технике папье-маше» Предлагаю вашему вниманию МК поделки, выполненной мною и моей 5ти летней дочкой на городской конкурс по пожарной безопасности "Огонь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии по аппликации в технике обрывания «Пожарник тушит огонь» в подготовительной группе
Опубликовано: 20 апреля 2024 в 14:32
+34Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Фотоотчет о занятии по аппликации в технике обрывания «Пожарник тушит огонь» в подготовительной группе» (включая файлы) размещена пользователем Оксана Геннадьевна Коропниченко (УИ 3390055) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Календарь
01 марта 2025 суббота
Здравствуй, Весна!
Без кота и жизнь не та!
Он нам силы придаёт – замечательный компот!
Праздник Белого месяца!
Отмечают Калмыкия, Тува, Алтай и Бурятия, дата на 2025г.
День защиты детей от чрезвычайных ситуаций
Давайте говорить друг другу комплименты!
Перечитываем Трех поросят
Закаливаемся для повышения иммунитета!
02 марта 2025 воскресенье
Оформляем группы к весне
Весеннее оформление
— Прости меня!
— Бог простит, и я прощаю.
Вы уже делали миниатюры в спичечном коробке?
Наматываем, привязываем, приклеиваем, вышиваем и рисуем нитками!
Путешествуем на телевидение!
Константин Дмитриевич Ушинский — русский педагог, писатель, основоположник дошкольной педагогики в России



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД