МААМ-картинки

Фотоотчет «Широкая масленица» (6 фото)

Оксана Анатольевна Марченко
Фотоотчет «Широкая масленица»

Фотоотчет «Широкая масленица»

"Как на масленной недели, мы блиночков захотели".

Масленница ассоциируется с ярким солнцем, небом голубым, щебетанием птиц и приблежением весны.

Мы с детьми сами решили с помощью аппликации и масленницу сделать, и блинов напечь.

Фото «Широкая масленица»
Фотоотчет - фото

Сделать яркое солнышко и даже балалайку.

Публикация «Фотоотчет „Широкая масленица“» размещена в разделах

Фото №1 Русский народный праздник масленной недели мы блиночков захотели

Наши раюоты получились по весеннему яркими и праздничными.

За масленничную неделю мы с детками успели всё, и аппликацию провести, и на праздник сходить проводить зиму.

Фото №2 Масленница ассоциируется с ярким солнцем небом голубым щебетанием птиц и приблежением весны

Нас развлекали скоморохи, провели интресные конкурсы. Такие как, бои с подушками и перетягивание каната.

Фото №3 Мы с детьми сами решили с помощью аппликации и масленницу сделать и блинов напечь

Даже хитрая Баба Яга решила посетить наш праздник и притвориться весной. Но не тут то было, дети раскусили её коварный замысел, и пришлось за все свои выходки с детьми играть. Конечно же простили старушку Ягу и отправили восвояси в лес.

Праздник удался на славу. Разошлись все на веселой ноте и с хорошим настроением.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица — широкая»Фотоотчет «Масленица — широкая» Каждый год в нашем детском саду мы проводим праздник «Масленица». Веселый, добрый, удалой, а главное – вкусный праздник очень нравится.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Фото отчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Доброе время суток, уважаемые коллеги! Поздравляю всех с широкой масленицей! Эта неделя еще и сырной называется. В эти дни все ходят друг.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Фотоотчет о проведении народного праздника «Широкая Масленица»Манвелова Мария подготовили: музыкальные руководители, воспитатели и дети.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Цель: - создать условия для знакомства детей с народным праздником Масленицей. Задачи: - вызвать интерес к русскому национальному празднику.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» На этой неделе все: и стар, и млад веселились каждый день, потому что была масленичная неделя. Старались каждый день печь блины с разными.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» 16 февраля мы в своей группе совместно с родителями отметили масленицу. Праздник прошел весело, интересно и главное вкусно. В группе мы.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица – самый древний праздник, привнесенный в нашу культуру язычниками. Наши предки праздновали его с глубочайшей древности. Наблюдательные.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Праздник Масленица имеет славянский корни,отмечается целую неделю и символизирует конец зимы и наступление настоящей весны. В этом году.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая масленица»
Опубликовано: 25 апреля 2021 в 13:50
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД