Розбицкая Светлана
Театр на потолочной плитке
▼ Скачать + Заказать документы
Всем доброго и хорошего времени суток, уважаемые коллеги!
Мне очень приятно видеть Вас у себя в гостях! Хочу представить вашему вниманию настольный театр, основой для которого явилась потолочная плитка. Сделать его достаточно легко и просто, проявив немного фантазии и творчества. Давно хотела обновить настольный театр в группе. Очень нравился театр, выпиленный из фанеры, но это очень трудоемкое занятие, на которое нужно много времени, а бумажные театры недолговечны. Вот и решила взять за основу потолочную плитку. Мне очень нравится этот материал : легко режется, красится, безопасен. Работы получаются объемные, легкие, красочные. Для театра взяла картинки распечатанные на цветном принтере.
Темочки:
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Поделки из потолочной плитки
- Театр своми руками. Кукольный, настольный, пальчиковый
- Театр. Театрализованная деятельность
- Темочки
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Всем доброго и хорошего времени суток уважаемые коллеги Мне очень приятно видеть Вас у себя в гостях Хочу представить вашему вниманию настольный театр основой для которого явилась потолочная плитка](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-168733-1402653124.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Сделать его достаточно легко и просто проявив немного фантазии и творчества](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-168733-1402653162.jpg)
Обязательно обтягиваю скотчем. Это прибавляем "живучести" и позволяет избавиться от грязи и пыли просто протерев влажной тряпкой.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Давно хотела обновить настольный](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-168733-1402653445.jpg)
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Театр своми руками](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-168733-1402653541.jpg)
концелярским ножом вырезаем, чуть оставляя края
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Кукольный настольный пальчиковый театр в группе](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-168733-1402653717.jpg)
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Очень нравился театр выпиленный из фанеры но это очень трудоемкое занятие на которое нужно много времени а бумажные театры недолговечны](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-168733-1402653842.jpg)
из остатков делаем подставочки
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 Вот и решила взять за основу потолочную плитку](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-168733-1402653910.jpg)
и театр наш готов!Репка
![Смотреть фотографию №8 Фото №8 Мне очень нравится этот материал легко режется красится безопасен](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-168733-1402654208.jpg)
Колобок
![Смотреть фотографию №9 Фото №9 Работы получаются объемные легкие красочные](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-168733-1402654257.jpg)
Теремок
![Смотреть фотографию №10 Фото №10 Для театра взяла картинки распечатанные на цветном принтере](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-168733-1402654325.jpg)
Все фигурки получились легкие, устойчивые. Думаю это техника подойдет для изготовления макетов.
Спасибо за внимание!