Лучший педагог года

Предметно-манипулятивные игры для детей 2–3 лет (5 фото)

Людмила Витвицкая
Предметно-манипулятивные игры для детей 2–3 лет

Предметно-манипулятивная игра "Ёлочка"

Данная игра используется для детей 2-3 лет для формирования представлений о цвете, форме и величине предмета. Так как У детей раннего возраста начинают накапливаться представления о цвете, форме, величине и других свойствах предмета. Ознакомление с каждым видом эталонов имеет свои особенности. При восприятии цвета можно пользоваться только зрительной ориентировкой. В ознакомлении с геометрическими формами существенную роль играет обучение детей приему обведения контура, а также сопоставление фигур. Ознакомление с величиной включает выстраивание предметов в ряды убывающей или нарастающей величины.

Публикация «Предметно-манипулятивные игры для детей 2–3 лет» размещена в разделах

Предметно-манипулятивные игры для детей 2–3 лет
Фото №1 Предметно манипулятивная игра Ёлочка Данная игра используется для детей лет для формирования представлений о цвете форме и величине предмета Фото №2 Так как У детей раннего возраста начинают накапливаться представления о цвете форме величине и других свойствах предмета

Предметно-манипулятивная игра "Весенний коврик"

Игра используется для детей 2-3 лет для формирования представлений о величине предмета и использования речевых выражений «большой., маленький.»

Фото №3 Ознакомление с каждым видом эталонов имеет свои особенности Фото №4 При восприятии цвета можно пользоваться только зрительной ориентировкой

Таким образом, сенсорное развитие ребенка - это развитие восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов : их форме, цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе, вкусе и т. д.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Сенсорное развитие ребенка» Сенсорное развитие ребенка - это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине,.

Презентация по самообразованию «Развитие сенсорных способностей у детей 3–4 лет посредством дидактической игры» Уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами своей презентацией. Я работаю с детьми раннего возраста 3-4 лет. Ранний возраст наиболее благоприятен.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Предметно-манипулятивные игры для детей 2–3 лет
Опубликовано: 9 ноября 2014 в 13:07
+14Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Предметно-манипулятивные игры для детей 2–3 лет» (включая файлы) размещена пользователем Людмила Витвицкая (УИ 262331) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Календарь
18 апреля 2025 пятница
Осваиваем пальчиковую живопись!
Александр Невский — защитник земли Русской!
Встречаем теплый ветер, изучаем свойства ветра!
Страстная пятница
День всемирного наследия!
19 апреля 2025 суббота
Всемирный день первоцветов!
Подснежник
Одуванчик
Ландыши
В этот день Иван Федоров начал работу над первой отечественной печатной книгой «Апостол».
Типография для детей
История книги в России
День памяти о геноциде советского народа
День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОв
Устраиваем большую стирку!
Праздник цирка!



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД