Папки-передвижки

Фантазируем вместе с детьми. Поделки из круп (2 фото)

Ольга Фаттахова
Фантазируем вместе с детьми. Поделки из круп

Фантазируем вместе с детьми. Поделки из круп
Фото №1 Мастерим с детьми поделки из крупы как и поделки из пластиковых бутылок и бросового материала доступный вид творческого самовыражения приносящий пользу

Детские поделки из крупы, как и поделки из пластиковых бутылок и бросового материала – доступный вид творческого самовыражения, приносящий пользу. Работа с крупой помогает снять напряжение и усталость, успокаивает и способствует нормализации психоэмоционального фона ребенка. Весь секрет заключается в тактильном восприятии материала для творчества, в данном случае крупы, семян и макарон. Кропотливая работа над поделками из круп способствует развитию координации движений и стимулирует воображение, а нередко, при выполнении поделок включающих в себя элементы моделирования – пространственное мышление. Таким образом, творческая работа над поделками из круп, семян и макарон – прекрасный вариант организации детского досуга, в отличие от компьютерных игр, просмотра телевизионных программ и современных мультипликационных фильмов.

Публикация «Фантазируем вместе с детьми, Поделки из круп» размещена в разделах

Публикации по теме:

Детские фантазии — волшебные превращения пластиковой бутылкиДетские фантазии — волшебные превращения пластиковой бутылки Поделки из пластиковых бутылок – это огромнейший простор для фантазии и творчества. Делать поделки из пластиковых бутылок своими руками.

Поделки наших детей и родителей.Поделки наших детей и родителей. Вот какие замечательные поделки сделали наши дети вместе со своими родителями! Поделки сделаны из природного материала: овощи,фрукты.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фантазируем вместе с детьми. Поделки из круп
Опубликовано: 24 июня 2013 в 11:27
+18Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Фантазируем вместе с детьми. Поделки из круп» (включая файлы) размещена пользователем Ольга Фаттахова (УИ 80800) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Календарь
21 апреля 2025 понедельник
Давайте обмениваться книгами!
На зарядку становись!
Лепим, рисуем и печем русские пряники!
Всемирный день творчества и инновационной деятельности
22 апреля 2025 вторник
Купить готовые материалы: конспекты с наглядным и дидактическим материалом для проведения занятий по экологии.



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД