Лучший педагог года

Опытно-экспериментальная деятельность дошкольников (28 фото)

Ирина Писарева
Опытно-экспериментальная деятельность дошкольников
▼ Скачать + Заказать документы

Опытно-экспериментальная деятельность дошкольников

Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу продолжить рассказ об опытно-экспериментальной деятельности в нашей группе. На этот раз мы проводили опыт на тему : "Хитрые семена". Я решила рассказать об этом отдельно потому что огородная тема очень интересна и занимает длительный процесс. Мы вместе с ребятами замочили семена фасоли и кабачков и определили, какие семена быстрее всходят - пророщенные или нет. Затем те и другие семена посадили в горшочки и наблюдали, какие из низ быстрее взойдут. Дети с удовольствием поливали рассаду. Каждое утро напоминали мне, что земля в горшочках уже высохла и ее необходимо полить. Каждый росточек радовал их. Они с удовольствием отмечали, что сегодня растение уже подросло стало больше, чем вчера.

Темочки:

Опытно-экспериментальная деятельность приносит большие результаты в воспитании. Детям прививаются трудовые навыки, они учатся любить все живое и видеть красоту природы и бережно относиться к ней!

Здравствуйте уважаемые коллеги Хочу продолжить рассказ об опытно экспериментальной деятельности в нашей группе На этот раз мы проводили опыт на тему Хитрые семена Я решила рассказать об этом отдельно потому что огородная тема очень интересна и занимает длительный процесс Мы вместе с ребятами замочили семена фасоли и кабачков и определили какие семена быстрее всходят пророщенные или нет Затем те и другие семена посадили в горшочки и наблюдали какие из низ быстрее взойдут Дети с удовольствием поливали рассаду Каждое утро напоминали мне что земля в горшочках уже высохла и ее необходимо полить Каждый росточек радовал их Они с удовольствием отмечали что сегодня растение уже подросло стало больше чем вчера Темочки Конспекты занятий Все конспекты Модель трёх вопросов Образовательная технология Опытно экспериментальная деятельность Темочки Опытно экспериментальная деятельность приносит большие результаты в воспитании Детям прививаются трудовые навыки они учатся любить все живое и видеть красоту природы и бережно относиться к ней Летом мы поливали свой огород наблюдали как растут наши кабачки А осенью мы собрали вот такой необычный урожай Здравствуйте уважаемые коллеги Хочу продолжить рассказ об опытно экспериментальной деятельности в нашей группе На этот раз мы проводили опыт на тему Хитрые семена Я решила рассказать об этом отдельно потому что огородная тема очень интересна и занимает длительный процесс Мы вместе с ребятами замочили семена фасоли и кабачков и определили какие семена быстрее всходят пророщенные или нет Затем те и другие семена посадили в горшочки и наблюдали какие из низ быстрее взойдут Дети с удовольствием поливали рассаду Каждое утро напоминали мне что земля в горшочках уже высохла и ее необходимо полить

Летом мы поливали свой огород, наблюдали, как растут наши кабачки.

Каждый росточек радовал их Они с удовольствием отмечали что сегодня растение уже подросло стало больше чем вчера Темочки Конспекты занятий Все конспекты Модель трёх вопросов

А осенью мы собрали вот такой необычный урожай.

Фото №1 Образовательная технология Опытно экспериментальная деятельность Темочки Опытно экспериментальная деятельность приносит большие результаты в воспитании
Публикации по теме:

«Зимний лес». Рисование в нетрадиционной технике«Зимний лес». Рисование в нетрадиционной технике Я веду кружок по изодеятельности и люблю постоянно экспериментировать с чем-нибудь новым и необычным. Нетрадиционные техники рисования.

Опыты и эксперименты с воздухомОпыты и эксперименты с воздухом Добрый день уважаемые коллеги! Хочу продолжить свой рассказ об экспериментальной деятельности в нашей группе. Сегодня я хочу рассказать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Опытно-экспериментальная деятельность дошкольников
Опубликовано: 21 февраля 2015 в 10:22
+148Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Опытно-экспериментальная деятельность дошкольников» (включая файлы) размещена пользователем Ирина Писарева (УИ 97435) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 82.
Для просмотра комментариев
Календарь
14 февраля 2025 пятница
Праздник книгодарения!
Праздник дружбы и любви!
С днем компьютерщика!
15 февраля 2025 суббота
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Праздник гиппопотама!
Православный праздник Сретение!



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД