Виолетта Козлова
МК «Мини-снеговик»
▼ Скачать + Заказать документы
В преддверии приближающегося праздника очень хочется окружить себя праздничной атмосферой. решила начать с малого в прямом и переносном смысле.
Для того чтобы сделать такого малыша нам понадобиться:
3 ватных диска,
нитки красного,белого и черного цвета,
игла,
ножницы,
бисер черного и оранжевого цвета,
пряжа и спицы.
Итак, сначала формируем туловище нашего снеговичка. Сам процесс понятен из фото:
Темочки:
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Поделки. Мастерим с детьми
- Снеговик, снежная баба
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший мастер-класс» ноябрь 2014
Затем делаем снеговичку глазки из бисера и волосики из ниточек:
на очереди рот- его мы вышиваем красной нитью и нос из бисера оранжевого цвета:
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 В преддверии приближающегося праздника очень хочется окружить себя праздничной атмосферой](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-215357-1415793979.jpg)
Вяжем шарфик. У меня на из 3 петелек.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 решила начать с малого в прямом и переносном смысле](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-215357-1415794041.jpg)
И вот такую красоту мы получаем! (спичечный коробок для масштаба)
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Для того чтобы сделать такого малыша нам понадобиться ватных диска нитки красного белого и черного цвета игла ножницы бисер черного и оранжевого цвета пряжа и спицы](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-215357-1415794109.jpg)
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Итак сначала формируем туловище нашего снеговичка](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-215357-1415794150.jpg)