Шильникова - Садыкова Ирина
Мастер-класс «Зима». Картина из салфеток в технике «торцевание»
▼ Скачать + Заказать документы
И. Суриков
Зима
Белый снег, пушистый
В воздухе кружится
И на землю тихо
Падает, ложится.
И под утро снегом
Поле забелело,
Точно пеленою
Всё его одело.
Тёмный лес что шапкой
Принакрылся чудной
И заснул под нею
Крепко, непробудно…
Божьи дни коротки,
Солнце светит мало, -
Вот пришли морозцы -
Темочки:
- Аппликации в технике торцевания
- Аппликация. ВСЕ виды аппликации
- Бумажные салфетки
- Зима. Аппликации
- Зима. ВСЕ материалы на зимнюю тему
- Зима. ИЗО, поделки
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Поделки. Мастерим с детьми
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший мастер-класс» декабрь 2014
И зима настала. Эти стихи навеяли на меня зимнее настроение и желание творить что- то сказочное, загадочное. И решила я себя попробовать в технике "торцевание". Вот что у меня получилось.
Предлагаю вашему вниманию и оценке мастер - класс в технике "торцевание".
Нам необходимо взять для работы:
- цветные салфетки, ножницы, клей ПВА, потолочную плитку,карандаш простой, тарелочки для квадратиков и комочков из салфеток.
Подобрать понравившуюся картинку с зимним пейзажем и нанести на потолочную плитку рисунок простым карандашом.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Суриков З има Белый снег пушистый В воздухе кружится И на землю тихо Падает ложится](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-112548-1417972699.jpg)
Затем нарезать из цветных салфеток квадратики со стороной 3 см. Скатать из них комочки нужного цвета.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 И под утро снегом Поле забелело Точно пеленою Всё его одело](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-112548-1417972781.jpg)
Основной фон, дом, небо, деревья выкладываем комочками из салфеток.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Тёмный лес что шапкой Принакрылся чудной И заснул под нею Крепко непробудно Божьи дни коротки Солнце светит мало Вот пришли морозцы Темочки Аппликации в технике торцевания Аппликация](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-112548-1417972900.jpg)
Для создания объема елям, соснам и снежному покрывалу на крышах домов делаем "торчки". Для этого квадратик обминаем на конце карандаша, обмакиваем в клей и "сажаем" на нужное место.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 ВСЕ виды аппликации Бумажные салфетки Зима](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-112548-1417973441.jpg)
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Аппликации Зима](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-112548-1417973281.jpg)
И еще нам потребуется хорошее настроение и огромное терпение. Но результат порадует вас и ваших близких! С наступающим Новым годом! Спасибо!
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 ВСЕ материалы на зимнюю тему Зима](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-112548-1417973989.jpg)