Наталья Ильина
Мастер-класс «Уголок для выставки детских работ «Весёлая палитра» своими руками»
Мастер-класс. Уголок для выставки детских работ «Весёлая палитра» своими руками
Уголок для выставки детских работ "Весёлая палитра " своими руками
Автор: Ильина Наталья Александровна воспитатель МБОУ "СОШ № 9" структурное подразделение " Детский сад" города Троицка Челябинской области.
Здравствуйте, дорогие коллеги! Предлагаю Вашему вниманию вариант оформления уголка для выставки детских работ.
Публикация «Мастер-класс „Уголок для выставки детских работ „Весёлая палитра“ своими руками“» размещена в разделах
- Оформление детских садов
- Уголки и центры в группах
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший мастер-класс» сентябрь 2017
У меня в группе летом был ремонт, поэтому пришлось все уголки обновлять. Муж вырезал из пластиковой панельки (вагонки) силуэты карандашей. Я взяла самоклеющуюся пленку (розового,красного и жёлтого цвета, обклеила карандаши, тонким жёлтым скотчем сделала прожилки,как у карандаша, приклеила глаза, нос, рот, ручки.


Розовому карандашу из картона сделала в одну руку палитру

из цветной бумаги кругляшки - краски


к руке палитру прикрепила скотчем


в другую руку настоящую кисточку приклеила двухсторонним скотчем

.Красному карандашу сделала ножницы из картона

,а в другую руку баночку клея ПВА (пустую). Муж просверлил шурупы в стене,я натянула салатовую (ближе к цвету стенки) атласную ленточку (0,5 см, на ленту прикрепила зажимы - крабики. И наклеила карандаши так,чтобы не было видно шурупов. Вот такой уголок у меня получился к новому учебному году для рисунков и других работ моих ребятишек.


Спасибо большое за внимание!