Наталья Стаценко
Мастер класс: Поделка из песка «Динозавр в гостях у малышей»
▼ Скачать + Заказать документы
Недавно в нашем ДОУ прошёл конкурс на лучшую постройку из песка "Строим сказочный город". Постройки из песка понравились не только детям, но и родителям. Мы с родителями 1 младшей группы сделали из песка динозавра в цветущем саду. И я хочу поделится последовательностью выполнения поделки.
Темочки:
- Динозавры. Все материалы про динозавров
- Динозавры. Поделки, лепка, рисование
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Песок. Все материалы с использованием песка
- Песочные фигуры, скульптуры, замки из песка
- Поделки. Мастерим с детьми
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший мастер-класс» сентябрь 2015
Тщательно перемешать песок, чтобы был одинаково увлажнен.
На середину песочницы сгребли небольшую кучу песка
Затем начинаем формировать туловище динозавра.
Далее делаем голову, обязательно соблюдать пропорции, относительно туловища
К туловищу долепить хвост, изогнутой формы, затем посередине сформировать острый гребешок спины.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Недавно в нашем ДОУ прошёл конкурс на лучшую постройку из песка Строим сказочный город](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-137233-1442081096.jpg)
Далее принимаемся за лепку лап, им придаём изогнутую форму, но длина должна быть одинаковой.
Когда фигурка динозавра готова, убрать весь лишний песок в сторону, для более выразительной картинки. Динозавр готов.
Тщательно увлажнить поделку, опрыскивая всю поверхность, для лучшего сцепления.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Постройки из песка понравились не только детям но и родителям](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-137233-1442082057.jpg)
Затем,, украшаем динозавра и вокруг него : камешками, искусственными цветами и листьями, ракушками, песочными формочками.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Мы с родителями младшей группы сделали из песка](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-137233-1442082917.jpg)
Вокруг динозавра украсили с детьми песочницу разными фигурками с помощью формочек для игр с песком - это было угощение динозавру от детей.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Все материалы про динозавров динозавра в цветущем саду](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-137233-1442083822.jpg)
И вот наша поделка готова!
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 И я хочу поделится последовательностью выполнения поделки](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-137233-1442084472.jpg)
Поделка из песка получилась на славу. Динозавр глядит на деток добрыми, милыми глазами. Детям и родителям поделка очень понравилась.
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Все материалы с использованием песка Песок заранее полили водой](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-137233-1442085281.jpg)