МААМ-картинки

Мастер класс по аппликации из ткани на тему «Осень» (24 фото)

Оксана Уразембитова
Мастер класс по аппликации из ткани на тему «Осень»
▼ Скачать + Заказать документы

перед началом творчества поговорите с детьми: какое время года сейчас, какие признаки осени, какие цвета у осени

Мастер класс по аппликации из ткани на тему «Осень»

нарисуйте рисунок карандашом на двойном листе или сложенным вдвое листе.

Фото «Осень»

вырезайте аккуратно маленькими ножницами рисунок, так чтобы под него было удобно положить ткань

Темочки:

Мастер класс по аппликации из ткани на тему - фото
Фото №1 перед началом творчества поговорите с детьми какое время года сейчас какие признаки осени какие цвета у осени

для старшего возраста можно дополнительно сделать задание нарисовать в пустых ячейки картинки буквы (какого цвета будет ткань и детям задать вопрос какое название цвета начинается на букву Б,З,Ж. (белый, зеленый, желтый)

нарисуйте рисунок карандашом на двойном листе или сложенным вдвое листе вырезайте аккуратно маленькими ножницами рисунок так чтобы под него было удобно положить ткань Темочки Аппликация из ткани Аппликация ВСЕ виды аппликации Модель трёх вопросов Образовательная технология Осень Аппликации Осень

карандашом можно обрисовать пустое место на рисунке, чтобы знать где должна быть ткань

Фото №2 ВСЕ материалы на осеннюю тему Осень Фото №3 ИЗО осеннее творчество в детском саду Поделки

для работы понадобиться ткани небольшие кусочки, клей, кисточка для клея, салфетки для примакивания, салфетки под работу для аккуратности

Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль для старшего возраста можно дополнительно сделать задание нарисовать в пустых ячейки картинки буквы какого цвета будет ткань и детям задать вопрос какое название цвета начинается на букву Б З Ж белый зеленый желтый карандашом можно обрисовать пустое место на рисунке чтобы знать где должна быть ткань для работы понадобиться ткани небольшие кусочки клей кисточка для клея салфетки для примакивания салфетки под работу для аккуратности

когда все кусочки будут приклеены, проклеить по краям сторону листа которая закроется. подождите пока подсохнет и можно покрасить красками места где рисунок остался белым.

Фото №4 когда все кусочки будут приклеены проклеить по краям сторону листа которая закроется Фото №5 подождите пока подсохнет и можно покрасить красками места где рисунок остался белым Фото №6 дети очень довольны получилась такая красота что можно ставить в рамочку Фото №7 перед началом творчества поговорите с детьми какое время года сейчас какие признаки осени какие цвета у осени Фото №8 нарисуйте рисунок карандашом на двойном листе или сложенным вдвое листе Фото №9 вырезайте аккуратно маленькими ножницами рисунок так чтобы под него было удобно положить ткань Темочки Аппликация из ткани Аппликация

дети очень довольны, получилась такая красота, что можно ставить в рамочку.

Фото №10 ВСЕ виды аппликации Модель трёх вопросов Фото №11 Образовательная технология Осень
Публикации по теме:

Кормушки своими рукамиКормушки своими руками группа №4 «Теремок» Уфа детский сад №65 на своем участке мы ждем зимующих птиц, для этого мы будем им готовить кормушки на своем открытом.

Фотоотчет «Наш хоровод кукол»Фотоотчет «Наш хоровод кукол» кукла - кувада изготовлены руками детей. сначала я рассказала детям историю появления куклы -кувада, дети были в удивлении, ведь для нынешних.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер класс по аппликации из ткани на тему «Осень»
Опубликовано: 3 февраля 2015 в 20:30
+19Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Мастер класс по аппликации из ткани на тему «Осень»» (включая файлы) размещена пользователем Оксана Уразембитова (УИ 276459) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Календарь
21 февраля 2025 пятница
Родной язык - народа достоянье!
Идем на экскурсию!
22 февраля 2025 суббота
Президент подписал закон о ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и ДНР



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД