Наталья Кутдусова
Мастер-класс для педагогов и родителей «Игольница «Тыква»
▼ Скачать + Заказать документы
Предлагаю мастер-класс всем любителям рукоделия. "Тыква игольница".
Материалы и инструменты:
Ткани оранжевых оттенков, возможно с рисунком,
Нитки в тон,
Нитки "Ирис"зеленого цвета,
Синтепон
Кусочек зеленого фетра для листочка, возможно, готовый вариант из наборов для скрапбукинга (есть в магазинах для творчества и рукоделия,
Две пуговицы, зеленого или песочного цвета,
Шпагат декоративный или тонкая флористическая проволока,
Большая игла, ножницы, супер-клей
Темочки:
- Игольница своими руками
- Мастер-классы для воспитателей и педагогов
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Овощи. Все на овощную тему для детей
- Педсоветы, семинары, тренинги для педагогов
- Поделки с тыквами
- Тыква, тыквы
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший мастер-класс» октябрь 2019
Итак, 1) выбираем подходящую ткань и вырезаем из нее два круга диаметром примерно 12 см. У меня два вида расцветки, поэтому я сделала по 1 кругу каждого цвета.
Далее,2) каждый круг необходимо разделить (разрезать)на 4 равные части.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Предлагаю мастер класс всем любителям рукоделия](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-371220-1571248960.jpg)
Для варианта с одним типом рисунка переходить сразу к этапу#5
3) Разложить детали следующим образом, сшить и прогладить
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Тыква игольница](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-371220-1571249023.jpg)
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Образовательная технология Овощи](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-371220-1571249052.jpg)
4) Соединяем вместе получившиеся окружности так, чтобы нижние и верхние цвета Не совпадали. Это важно
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Все на овощную тему для детей Педсоветы семинары тренинги для педагогов Поделки с тыквами Тыква тыквы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс октябрь](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-371220-1571249398.jpg)
5) Прошиваем две детали по кругу вместе не до конца, проглаживаем, выворачиваем. Набиваем синтепоном, сшиваем потайным швом отверстие.
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Итак выбираем подходящую ткань и вырезаем из нее два круга диаметром примерно см](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-371220-1571249559.jpg)
6) Далее делаем стяжку нитью зеленого цвета типа"Ирис" через центр тыквы, так, чтобы получилось якобы 8 долек. Делать это необходимо немного натягивая нить, в конце пришить в центре тыквы и стяжки пуговицу! Только с одной стороны. Нить обрезать спрятать в тушку игольницы
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 У меня два вида расцветки поэтому я сделала по кругу каждого цвета](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-371220-1571249825.jpg)
7) На последнем этапе, переворачиваем тыковку, в центр привязываем декоративный шпагат, (можно заменить на флорист. проволоку) предварительно немного накрутив его на карандаш, чтобы имел вид тыквенных усов. Затем в этом же месте на супер -клей присоединяем лист и маленькую пуговку, дать высохнуть и все.
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 Далее каждый круг необходимо разделить разрезать на равные части](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-371220-1571250695.jpg)
Можно смело отправлять чудо - тыковку на осеннюю ярмарку.
Нескушных всем поделок.