Елена Горбунова
Конспект НОД по английскому языку по теме «Colour» «В гостях у радуги»
▼ Скачать + Заказать документы
Тема: В гостях у радуги.
Цель: овладение и активизация английского словаря, прививать навыки устной речи на иностранном языке, продемонстрировать особенности игрового метода обучения английскому языку.
Задачи:
1. образовательная – изучить новые лексические единицы: white, black, orange, violet, a rainbow; закрепление грамматического материала What colour is it? It is…повторить стихотворение;
Публикация «Конспект НОД по английскому языку по теме „Colour“ „В гостях у радуги“» размещена в разделах
- Английский язык для дошкольников
- Иностранный язык в школе
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Радуга, радужные идеи
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший конспект занятия (НОД)» октябрь 2013
2. развивающая – развивать языковую догадку, память, логическое мышление, развивать навыки диалогической и монологической речи;
3. воспитательная - воспитывать коммуникативную личность.
Оборудование: радуга, разноцветные карточки, магнитная доска.
Ход НОД
1. Организационный момент.
Педагог: Hello, children! (Здравствуйте, дети)
Ответы детей.
Педагог: How are you? (Как у вас дела)
Ответы детей.
Педагог: I’ glad to see you! Let’s start. (Я рада вас видеть! Давайте начнем.)
2. Речевая зарядка.
Педагог: What day is it today?
What weather is it now?
Is it rain/ snow/ wind/ sun?
Ответы детей: Today is …
It is good/ bad weather.
It is rain/ snow/ wind/ sun/
No, it is.
(повторение слов, изученных на предыдущем НОД с радуги).
3. Фонетическая зарядка.
Rain
Rain, rain, go away,
Come again another day;
Little Johnny wants to play.
4. Изучение нового материала.
На магнитной доске прикреплены карточки – разноцветные квадратики)
Педагог: Дети, а вы заметили что на нашей радуге есть такие цвета, название которых мы не знаем с вами на английском языке. Какие это цвета? Сегодня мы с вами будем знакомиться с ними.
White – белый
Белый снег - white snow
Землю всю укроет
Будто одеялом,
Чтоб тепло ей стало.
Black – черный
Мне уже почти пять лет,
И я знаю, черный цвет
По-английски будет black.
-Говорит друзьям Олег.
Orange – оранжевый
Спросит друг: "Какой на вкус
Твой любимый orange juice?"
Даже и не спрашивай:
Апельсин - оранжевый.
Violet – фиолетовый
a rainbow - радуга
(Педагог знакомит детей с новыми словами на английском языке, произносит их. Дети повторяют за педагогом произношение новых слов.)
Игра 1: «Pass the card"
Дети рассаживаются полукругом и передают друг другу цветную карточку, называя её цвет. Предварительно слово называет педагог.
5. Физкультминутка.
Touch your shoulders
Touch your nose,
Touch your ears,
Touch your toes.
Hands up,
Hands down,
Hands on hips,
And sit down!
6. Закрепление изученного материала.
(Используя грамматическую материал, дети тренируются в произношении: педагог по очереди каждому ребенку показывает разного цвета квадратик – ребенок отвечает на вопрос What colour is it? It is).
Педагог: Ребята, запомнили новые слова?
Ответы детей.
Педагог: Тогда продолжаем играть. Let’s start!
Игра 2: "Words road"
На ковре раскладываются разноцветные карточки друг за другом, с небольшими промежутками. Ребёнок идёт по "дорожке", называя все цвета на английском языке.
Игра 3: "Board race"
На доску прикрепить карточки в ряд. Детей разделить на две команды. Педагог называет одну из карточек, прикреплённых на доске. Первые два ребёнка из каждой команды подбегают к доске и дотрагиваются до карточки. Если карточка показана верно – команда получает очко. Etc.
7. Подведение итогов НОД.
Педагог: Ребята, вам понравилось играть на английском языке? Что нового сегодня вы узнали?
Ответы детей.
Педагог: Пришло время прощаться. Thank you! Good Bye! (Спасибо! До свиданья)
Ответы детей: Good bye! (До свиданья)