Инна Козлова
Фотоэкскурсия в океанариум к Дню морских обитателей
▼ Скачать + Заказать документы
Дорогие друзья! Сегодня на МААМЕ " День морских обитателей " и я спешу с вами поделиться прекрасной фотоэкскурсией в океанариум.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Дорогие друзья Сегодня на МААМЕ День морских обитателей и я спешу с вами поделиться прекрасной фотоэкскурсией в океанариум](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1588711345.jpg)
Расположен океанариум в Москве на ВДНХ.
Поехали в него мы всей семьёй на день рождения моей дочери,решили сделать ей вот такой подарок,так как она очень любит море и рыбок,держит дома аквариум и много читает о морских обитателях. Всё что связано с морем - её "завораживает". Итак,мы приехали в океанариум и узнали,что правильное название его " Москвариум".
Темочки:
Зайдя в холл мы прочитали основную информацию.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Расположен океанариум в Москве на ВДНХ](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1588710554.jpg)
Москвариум на ВДНХ – одна из главных достопримечательностей Москвы. Это самое популярное место для семейного отдыха среди москвичей. В москвариуме можно погрузиться в тему мирового океана со всевозможных сторон.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Поехали в него мы всей семьёй на день рождения моей дочери решили сделать ей вот такой подарок так как она очень любит море и рыбок держит дома аквариум и много читает о морских обитателях](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1588711368.jpg)
Этот океанариум построен на территории ВДНХ и расположен у павильона «Космос». Комплекс возведён в рамках программы реставрации и комплексного развития ВДНХ.
Открыт 5 августа 2015 года. Общая площадь комплекса составляет 53 000 м.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Всё что связано с морем её завораживает](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1588710595.jpg)
Москвариум – это водные шоу с участием морских животных, не имеющие аналогов в мире.
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Итак мы приехали в океанариум и узнали что правильное название его Москвариум](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1588711387.jpg)
Москвариум - один из крупнейших океанариумов Европы.
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Темочки Модель трёх вопросов](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1588711999.jpg)
Москвариум - это центр океанографии и морской биологии, деятельность которого включает популяризацию заботы об экологии и защиты мирового океана.
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 Образовательная технология Темочки Зайдя в холл мы прочитали основную информацию](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1588710615.jpg)
Вот такие официальные факты об океанариуме мы узнали и пошли на экскурсию.
![Смотреть фотографию №8 Фото №8 Москвариум на ВДНХ одна из главных достопримечательностей Москвы](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1588711405.jpg)
Такой красоты действительно нигде не встретишь.
![Смотреть фотографию №9 Фото №9 Это самое популярное место для семейного отдыха среди москвичей](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1588711421.jpg)
Океанариум огромный по размерам и кажется,что ты попал на дно океана. Продумано все до мелочей,смотрите сами,на фотографиях всё видно - это и изумительные рыбки,и морские декорации в огромных аквариумах.
![Смотреть фотографию №10 Фото №10 В москвариуме можно погрузиться в тему мирового океана со всевозможных сторон](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1588711443.jpg)
Но больше всего меня впечатлил тоннель с акулами!
Ты идёшь по стеклянному тоннелю,а над твоей головой плывёт настоящая и страшная акула. Зрелище не для слабонервных.
![Смотреть фотографию №11 Фото №11 Этот океанариум построен на территории ВДНХ и расположен у павильона Космос](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1588710641.jpg)
Ещё поразило то,что в эти огромные аквариумы с рыбами спускаются водолазы и кормят морских жителей из ведра.
![Смотреть фотографию №12 Фото №12 Комплекс возведён в рамках программы реставрации и комплексного развития ВДНХ](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1588710669.jpg)
***
![Смотреть фотографию №13 Фото №13 Открыт августа года](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1588710693.jpg)
В океанариуме мы провели два часа,но впечатлений конечно осталось "море".
![Смотреть фотографию №14 Фото №14 Общая площадь комплекса составляет м](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1588710720.jpg)
***
![Смотреть фотографию №15 Фото №15 Москвариум это водные шоу с участием морских животных не имеющие аналогов в мире](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1588710751.jpg)
7 причин посетить Москвариум
1. Посмотреть шоу "Кругосветное путешествие" - красочное шоу с морскими животными.
2. Посетить Аквариум - бесконечный темный лабиринт, по краям которого находятся красочные аквариумы с большими и малыми рыбками.
3. Посмотреть на кормление животных в Аквариуме. Это настоящее шоу для зрителей!
4. Развлечь детей на территории многочисленных игровых зон.
5. Сделать эффектные фото в аквариумных туннелях на свой фотоаппарат (или воспользоваться услугами профессиональных фотографов, которых здесь довольно много).
6. Отдохнуть в многочисленных кафе на территории Москвариума.
7. Поплавать с дельфинами.
![Смотреть фотографию №16 Фото №16 Москвариум один из крупнейших океанариумов Европы](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1588711478.jpg)
После нашей экскурсии мы "на выходе"из океанариума зашли в магазин и купили на память об этой поездке игрушечного белька,который расположился теперь в нашем доме на пианино и напоминает о прекрасно проведенном времени.
![Смотреть фотографию №17 Фото №17 Москвариум это центр океанографии и морской биологии деятельность которого включает популяризацию заботы об экологии и защиты мирового океана](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1588713232.jpg)
Белек этот - чудо! Когда мы купили эту игрушку,дочка даже не знала про бельков. И по дороге домой в электричке мы начали с ней читать в интернете о том,что это -самое милое существо на планете. Белек -это малыш, самый трогательный детеныш животного, которого только видел человек. Стоит заметить, что не у всех тюленей рождается такая милота. Бельки являются детьми исключительно гренландского и длинномордого тюленей, а также каспийской и кольчатой нерпы. Особым отличием белька, которое вызывает то самое умиление, являются большие глаза и пушистая белоснежная шерстка.
![Смотреть фотографию №18 Фото №18 Вот такие официальные факты об океанариуме мы узнали и пошли на экскурсию](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1588710826.jpg)
Благодарю всех,кто дошёл со мной до конца экскурсии!