Лучший педагог года

Фотоотчёт о тематической экскурсии к Вечному огню (6 фото)

Андреева анна
Фотоотчёт о тематической экскурсии к Вечному огню
▼ Скачать + Заказать документы

2025 год -год Защитника Отечества и празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, 9 мая 2025 года отмечается 80-летие Великой Победы. Великая Отечественная война закончилась 80 лет. Нашему народу выпала участь противостоять мощному и хорошо вооружённому противнику — нацистской Германии и её союзников. В предверии этой знаменитой даты мы с ребятами решили организовать экскурсию к Вечному огню и отдать дань уважения героическим людям, нашим защитником.

Темочки:

Фотоотчёт о тематической экскурсии к Вечному огню

Возложив цветы и почтив память погибших минутой молчания, ребята начали с интересом и волнением рассматривать, читать имена и фамилии погибших воинов на стене Славы.

Фото №1 год год Защитника Отечества и празднования й годовщины Победы в Великой Отечественной войне годов мая года отмечается летие Великой Победы

Затем мы посетили памятник Василия Филипповича Маргелова — советского военачальника, генерала армии, Героя Советского Союза.

Фото №2 Великая Отечественная война закончилась лет

Ребята с интересом слушали о знаменитом генерале и о его знаменитых войсках ВДВ.

Фото №3 Нашему народу выпала участь противостоять мощному и хорошо вооружённому противнику нацистской Германии и её союзников

Затем мы посетили памятники двух героических девочек- Венеры Павленко и Клары Навальневой. Эти школьницы в годы войны ценой своей жизни спасли двух советских лётчиков и были награждены медалями "За Отвагу" посмертно.

Фото №4 В предверии этой знаменитой даты мы с ребятами решили организовать экскурсию к Вечному огню и отдать дань уважения героическим людям нашим защитником

Ребята с большим интересом слушали рассказ об этих героических девочках и очень гордились, что эти девочки жили в нашем городе Кореновске, тогда ещё станице Кореновской.

В течении всего дня мы обсуждали увиденное, рассуждали о героях и подвигах.

В наше такое непростое время очень важно чтобы дети знали о тех дальних и тяжёлых временах и чтили память павших героев.

Фото №5 Темочки Фотоотчеты Экскурсии с дошкольниками Темочки

Я очень надеюсь, что наша экскурсия к Вечному огню и памятникам героев оставила в сердцах и душах детей что-то светлое и чистое.

Публикации по теме:

«Помним, гордимся и чтим!» фотоотчет о возложении цветов к Вечному огню«Помним, гордимся и чтим!» фотоотчет о возложении цветов к Вечному огню Чувство патриотизма разнообразно по содержанию. Это и любовь к своей стране, к своей Малой Родине, и гордость за свой народ, его подвиги.

«Венок к Вечному огню». Мастер-класс. Поделка своими руками.«Венок к Вечному огню». Мастер-класс. Поделка своими руками. «Венок к Вечному огню». Мастер – класс. Поделка своими руками. Материал:Салфетки желтые и красные, степлер, бумага белая альбомная, крепированная.

Фотоотчет о проведении экскурсии к Вечному огню в средней группеФотоотчет о проведении экскурсии к Вечному огню в средней группе Фотоотчет о проведении экскурсии к Вечному огню в средней группе. Вечный огонь - вечная память о героях, погибших в сражениях за Родину.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о тематической экскурсии к Вечному огню
Опубликовано: 17 февраля 2025 в 21:08
+20Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Фотоотчёт о тематической экскурсии к Вечному огню» (включая файлы) размещена пользователем Андреева анна (УИ 1730418) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Календарь
21 февраля 2025 пятница
Родной язык - народа достоянье!
Идем на экскурсию!
22 февраля 2025 суббота
Президент подписал закон о ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и ДНР



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД