Фотоотчёт о мероприятии «День памяти и скорби, гордости и славы» (9 фото)
Юлия Федосеева
Фотоотчёт о мероприятии «День памяти и скорби, гордости и славы»
Великая Отечественная война изменила жизнь и историю всей страны, вошла в каждый дом, в каждую семью, принося колоссальные разрушения, страдания и горечь.
11 тысяч наших земляков ушли на фронт в годы Великой Отечественной войны, а родное село 22 месяца находилось под оккупацией.
Независимость нашей малой родины досталась ценой огромных жертв и потерь. Благодаря воле, мужеству и отваге солдат, стойкости духа мирного населения и безграничной преданности Родине, враг был изгнан с нашей земли.
Публикация «Фотоотчёт о мероприятии „День памяти и скорби, гордости и славы“» размещена в разделах
И сегодня, 30 августа мы отмечает 81-ю годовщину освобождения от фашистов. И пусть прошли десятилетия, но эта дата навсегда останется в памяти народа. Почтить их память в селе Покровском к Вечному огню на мемориале Славы пришли сотрудники организаций и предприятий райцентра.
Митинг в честь памятной даты открыл глава администрации Покровского поселения Денис Бондарь. В своём выступлении, но подчеркнул, что эта дата символизирует гордость за тот подвиг, что совершили наши деды и прадеды ради того, чтобы мы жили сегодня.
Видео:
https://rutube.ru/play/embed/78e773e21b853bda484ecedeec4e2c19
Подвиг защитников и освободителей Родины неподвластен времени. Коллектив нашего детского сада также принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню на мемориале Славы.
Мы — россияне! И никому не удастся вытравить из памяти поколений правду о великом подвиге советского народа, о наших корнях и истоках. Благодаря этому в самое тяжелое время наш народ объединяется и становится непобедимым.
Публикации по теме:
Фотоотчет «День Памяти и Скорби»
22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в отечественной истории. В этот день немецкие захватчики вероломно, без объявления войны,.
Фотоотчет о мероприятии «День памяти и скорби» для детей младшего школьного возраста
Цель мероприятия: воспитание патриотических чувств у детей. Задачи: формировать гражданскую позицию у детей. Чувство любви к Родине. Воспитывать.
Фотоотчет о проведении тематического дня «Эхо памяти потомкам в День памяти и скорби»
22 июня наша страна вспоминает печальное событие – начало Великой Отечественной войны. Даже спустя 81 год этот трагический день с болью.
Фотоотчёт о беседе с детьми старшей группы «22 июня — день памяти и скорби»
22 июня вся наша страна вспоминала скорбную дату - день начала Великой Отечественной войны, когда вражеские полчища фашистской Германии.
Фотоотчёт «День памяти и скорби»
22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто.
Фотоотчёт «Как мы почтили память погибших в День памяти и скорби»
22 июня 1941 года самая скорбная дата в истории нашей страны за последний век - это день начала Великой Отечественной войны, когда фашистская.
Фотоотчёт о мероприятии «День памяти и скорби» в ДОУ
Фотоотчёт о мероприятии "День памяти и скорби" в ДОУ Цель: воспитание у детей дошкольного возраста чувства благодарности к погибшим в.
Фотоотчёт о мероприятии ко Дню памяти и скорби сотрудников детско-юношеской библиотеки с детьми из пришкольного лагеря
22 июня – День памяти и скорби, занимает особое место в истории нашей страны. Прошло 82 года со дня начала Великой Отечественной войны,.
Фотоотчёт об изготовлении поделки «Свеча памяти» к Дню памяти и скорби
Попова Валентина Фотоотчёт об изготовлении поделки "Свеча памяти" к Дню памяти и скорби Цель: нравственно-патриотическое воспитание.