Эльвира Тишкова
Фотоотчёт о летнем отдыхе детей и их родителей в лагере семейного типа. Часть третья
▼ Скачать + Заказать документы
Фотоотчёт о летнем отдыхе детей и их родителей в лагере семейного типа. Часть третья
Продолжаю рассказывать о деятельности лагеря семейного типа этим летом в Абхазии, так как предложить это материал в одной публикации было бы затруднительно, и она не смогла бы показать в полной мере много очень интересных мероприятий, которые проводились педагогами на протяжении всей смены, всех 10 дней!
Темочки:
- Лагерь. Пришкольные, летние, оздоровительные
- Лето. ВСЕ материалы на летнюю тему
- Фотоотчеты
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший фотоотчет» август 2022
Надо отметить, что в этом году здесь были и те родители с детьми, которые отдыхали в лагере в прошлом году Абхазии, но в другом населённом пункте. Были и такие, которые уже несколько лет вместе с детьми в таком лагере проводят часть своего летнего отпуска.
Ещё сейчас расскажу о некоторых очень интересных мероприятиях, которые проходили в лагере.
Организаторы лагеря заранее, ещё до поездки, не раскрывая секрета, предложили родителям приобрести белые футболки и для детей, и для себя.
И вот в лагере, в назначенный день, организаторы устроили сюрприз для детей и родителей – мероприятие под названием «Белая вечеринка».
Для этого все надели белые футболки и вышли на берег моря. Специальными фломастерами дети и взрослые рисовали на футболках рисунки и пожелания друзьям на память.
А потом водили хороводы, пели песни, играли в подвижные игры на берегу моря, фотографировались, словом, замечательно и весело проводили время.
У детей вызвали восторг заранее сделанные к этому мероприятию палочки с прикреплёнными к ним длинными белыми атласными лентами! Детям очень понравилось танцевать с ними
Также заранее организаторы специально закупили и аквагрим. Этим видом творчества дети и взрослые занимались прямо на морском берегу
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 У детей вызвали восторг заранее сделанные к этому мероприятию палочки с прикреплёнными к ним длинными белыми атласными лентами Детям очень понравилось танцевать с ними](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-24826-1659509739.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Также заранее организаторы специально закупили и аквагрим](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-24826-1659509745.jpg)
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Этим видом творчества дети и взрослые занимались прямо на морском берегу](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-24826-1659509752.jpg)
Была организована небольшая экскурсия по берегу моря для поиска ровных и гладких морских камушков, которые затем разрисовывали там же, на морском берегу. Получилось неплохо. Всем понравилось. А некоторые дети собрали ракушки и составили неплохую коллекцию поделок, которую увезут домой
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Была организована небольшая экскурсия по берегу моря для поиска ровных и гладких морских камушков которые затем разрисовывали там же на морском берегу](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-24826-1659509762.jpg)
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Получилось неплохо](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-24826-1659509769.jpg)
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Всем понравилось](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-24826-1659509776.jpg)
В один из последних вечеров на концерте каждый вытягивал бумажечку, с написанной на ней фамилией того, для кого будут делать подарок на память. На следующий день все занимались изготовлением подарков из природного и подручного материала для новых друзей. Творческая работа «кипела»!
Сразу вспомнились строчки из рассказа Зои Воскресенской «Секрет» : «В конце февраля в доме Ульяновых на антресолях поселялся Секрет. Он был беспокойный: стучал молотком, тарахтел швейной машинкой, визжал, как пила, и похрипывал, как лобзик».
Надо отметить, что подарки получились оригинальные, яркие и такие, которые запомнятся надолго.
Некоторые семьи сделали по два подарка – один оставили себе на память об отдыхе в лагере, другой подарили друзьям!
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 А некоторые дети собрали ракушки и составили неплохую коллекцию поделок которую увезут домой](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-24826-1659509788.jpg)
![Смотреть фотографию №8 Фото №8 В один из последних вечеров на концерте каждый вытягивал бумажечку с написанной на ней фамилией того для кого будут делать подарок на память](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-24826-1659509795.jpg)
Заключительная часть следует!