Светлана Нехаева
Фотоотчёт. Тематические недели «Овощи», «Фрукты»
▼ Скачать + Заказать документы
Как нам известно, младшие дошкольники - это в первую очередь "деятели", а не наблюдатели. А игра - самая любимая и естественная их деятельность. Через игру дети легче усваивают материал, который мы им хотим преподнести.
Все мы, педагог нашего МБДОУ используем сюжетно - тематическое планирование образовательного процесса. Хочу остановиться на такой осенней тематике, как "Овощи - фрукты". Чтобы закрепить с детьми понятия "овощи", "фрукты" мною было изготовлено игровое пособие "Груша" и "Помидор".
Темочки:
- Овощи, фрукты, урожай. Планирование, недели
- Овощи. Все на овощную тему для детей
- Планирование, тематические недели по лексическим темам
- Фотоотчеты
- Фрукты и ягоды. Все на фруктовую тему для детей
- Темочки
Познакомив детей с плодами овощных культур и плодами фруктовых деревьев, используя игровое пособие "Груша" и "Помидор", мы закрепляли знания об овощах и фруктах.


Закрепили понятие "больше", "меньше", "столько же".


Готовили для папы "борщ".


Узнали, как много нужно овощей для его приготовления.

А как дети удивились, когда нарисованные овощи и фрукты "превратились" в настоящие!


Дети определяли, что на ощупь все овощи и фрукты разные : гладкие или шероховатые, твёрдые или мягкие.



.
Больше всего моим малышам понравилась игра "Угадай на вкус". Они узнали, что овощи и фрукты отличаются друг о друга и по вкусу.



Буду очень рада, если мой материал для кого - то окажется полезным!