Улмекен Алиева
Детский мастер-класс по лепке из воздушного пластилина «Гриб сморчок»
▼ Скачать + Заказать документы
Детский мастер - класс по лепке из воздушного пластилина " Гриб сморчок".
Цель: слепить поделку из пластилина.
Сморчки - это грибы с морщинистой шляпкой, которые растут в лесах, парках. Предпочитают заросли ольхи, дубовые рощи, осинники.
В Древнем Риме сморчки считали изысканным лакомством и подавали к столу в самой дорогой посуде.
В рамках тематической недели о грибах, мы с девочками провели беседу, просмотрели презентацию о грибах. Малышки девочки тоже заинтересовались лепкой из легкого воздушного пластилина.
Темочки:
- Грибы и лесные ягоды
- Грибы. ИЗО, творческие занятия
- Грибы. Лепка, занятия с пластилином
- Лепка из воздушного пластилина
- Лепка. ВСЕ материалы
- Лепка. Конспекты
- Поделки. Мастерим с детьми
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший мастер-класс» октябрь 2023
Я с ними попробовала слепить простую поделку грибов сморчков.
Сегодня Ева предложит свою работу.
Кусок коричневого пластилина сминаем в руке, в произвольной форме т. к у сморчков конусовидная, ячеистая, пористая и морщинистая шляпка.
Затем из светлого пластилина скатала ножку гриба.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Детский мастер класс по лепке из воздушного пластилина Гриб сморчок](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-982043-1697347805.jpg)
Скрепила вместе.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Цель слепить поделку из пластилина](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-982043-1697347846.jpg)
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Сморчки это грибы с морщинистой шляпкой которые растут в лесах парках](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-982043-1697347871.jpg)
Наша простая поделка готова!
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Предпочитают заросли ольхи дубовые рощи осинники](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-982043-1697347909.jpg)
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 В Древнем Риме сморчки считали изысканным лакомством и подавали к столу в самой дорогой посуде](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-982043-1697347945.jpg)
Спасибо за внимание!