Марина
Детский мастер-класс по аппликации из шерстяных нитей «Панда»
Цели:
- продолжать знакомить детей с нетрадиционными техниками и материалами, которые можно использовать в аппликации;
- подготавливать руку детей к письму;
- развивать мелкую моторику детей и тактильные ощущения;
- развивать у детей внимание, усидчивость, уверенность в своих силах.
Материал для выполнения мастер – класса : шерстяная пряжа двух цветов (белого и чёрная, ножницы, клей ПВА, кисточка, распечатка с изображением панды.
Публикация «Детский мастер-класс по аппликации из шерстяных нитей „Панда“» размещена в разделах
- Аппликации по лексическим темам
- Аппликация. ВСЕ виды аппликации
- Животные Африки, жарких стран. Аппликации
- Нитки. Поделки, рисование
- Ниткография. Аппликация из ниток
- Панда, животные Азии
- Поделки. Мастерим с детьми
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший мастер-класс» январь 2018
Создание работы с использованием нетрадиционных материалов и техник – очень увлекательное занятие, которое очень нравится нашим ребятам. Они всегда с большим желанием и старанием принимаются за создание интересных работ.
Мастер – класс выполняли Захар и Саид.
На первом этапе мастер – класса ребята подготовили к работе шерстяные нити. Захар и Саид старательно очень мелко нарезали нити.
Захар нарезал шерстяные нити белого цвета, а Саид – чёрного цвета.

На следующем этапе мастер – класса мальчики нанесли на изображение панды клей ПВА и кисточкой равномерно распределили его по всей поверхности изображения.


На заключительном этапе мастер – класса Захар и Саид очень аккуратно посыпали всю поверхность изображения мелко нарезанными нитями, подбирая их по цвету, соблюдая контуры изображения и прижимая их слегка ладонями.



С помощью кисточки мальчики поправляли цветные нити и убирали лишние.

В результате кропотливого труда у Захара и Саида получились прекрасные работы!

Всем коллегам большое спасибо за внимание и поддержку!