Седова Наталья Владимировна
Детский мастер-класс по аппликации «Десантник»
Детский мастер - класс по аппликации: "Десантник".
Автор: Седова Наталья Владимировна, воспитатель группы "Ромашка" МДОУ - Центр развития ребёнка - д/с №30, город Жуковский.
Описание материала: данный мастер - класс предназначен для детей старшего дошкольного возраста и служит для закрепления лексических тем: "День защитников Отечества" и "Российская армия", изготовления подарка для папы к празднику 23 февраля, развития творческих способностей детей, поднятия настроения.
Публикация «Детский мастер-класс по аппликации „Десантник“» размещена в разделах
- Аппликации по лексическим темам
- Аппликация. ВСЕ виды аппликации
- Десантники, воздушно-десантные войска
- Десантники, день ВДВ
- Поделки. Мастерим с детьми
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший мастер-класс» февраль 2021
Цель: Воспитание нравственно-патриотических чувств к Российской армии и людям военных профессий.
Материалы для выполнения:
Набор цветной бумаги
Цветной картон
Цветная офисная бумага
Фломастеры
Бумажные декоративные салфетки
Ножницы
Фигурные ножницы
Клей - карандаш
Этапы выполнения мастер-класса.
Десантник — это специально подготовленный солдат, которого часто называют элитным, по причине его опыта, знаний и смелости, высокой физической выносливости, крепкого морального духа.
Если рассматривать историю, то всегда десантниками назывались солдаты, которые высаживаются вдали от основных сил противника с целью проведения диверсий. Например, в Средневековье, солдат доставляли при помощи кораблей, после чего те наносили удар там, где их никто не ждал.
Сегодня мы будем изготавливать парашютного десантника, который приступил к выполнению задания, выпрыгнув с военного вертолета.
1. Для изготовления десантника нам потребуются следующие детали: голова (вырезать из квадрата, коричневое овальное туловище (вырезать из прямоугольника, коричневые полоски - руки, сердечки черного цвета - ноги, голубая беретка, парашют (вырезать из салфетки, облака, надпись 23 февраля (вырезать из декоративной салфетки, голубой фон вырезать из цветной офисной бумаги с помощью фигурных ножниц.
2. Наклеиваем голубую бумагу на цветной картон.

3. На голову десантника наклеиваем берет и желтый значок.

4. К туловищу прикрепляем руки с помощью клея.

5. Голову приклеиваем к туловищу.

6. Наклеиваем парашют.

7. Приклеиваем парашютиста.

8. Приклеиваем десантнику мелкие детали - сердечки - ножки, ручки, треугольничек тельняшки.


9. Приклеиваем надпись 23 февраля.

10. Приклеиваем облачка.

11. Фломастерами дорисовываем волосы,глазки,носик, ротик десантнику.

Наш подарок для папы готов!

