МААМ-картинки

Фотоотчет «Чудо-огород на окне» (4 фото)

Анастасия Сухова
Фотоотчет «Чудо-огород на окне»

Закончилась зима. Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. Развести огород на подоконнике — приятное занятие, особенно весной. Вот и детки средней группы решили посадить лук, ведь весной так мало витаминов, а огород на подоконнике решит нашу задачу. Огород на подоконнике это отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за луком, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста лука, развития интереса, мышления.

Публикация «Фотоотчет „Чудо-огород на окне“» размещена в разделах

Ребята насыпали землю в стаканчики, посадили лук, а затем полили лук. Каждый день, приходя в группу, наблюдали за всходами. Ребятам было очень интересно следить за ростом зеленых перьев

Фотоотчет «Чудо-огород на окне»
Фото «Чудо-огород на окне»

Выращивание лука на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда!Все ребята трудились, молодцы! Вот какой лук у нас вырос!

Фотоотчет - фото
Фото №1 Закончилась зима
Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Хочу представить вашему вниманию фотоотчет - "Огород на окне". В нашем детском саду "Золотая рыбка", есть традиция, каждый год во всех.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Оформление огорода на окне к году памяти и Славы (фотоотчет) Что за чудо! Просто класс! На окошечке у нас Мини – огород живёт, Что.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Цель: воспитывать экологическую культуру дошкольников, формировать эстетические чувства, развивать познавательные интересы. Задачи: Понаблюдать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Чудо-огород на окне»
Опубликовано: 2 апреля 2025 в 17:16
+2Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Фотоотчет «Чудо-огород на окне»» (включая файлы) размещена пользователем Анастасия Сухова (УИ 1828688) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД, Соглашаетесь на обработку данных