Наталья Волостнова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Дифференциация и автоматизация звуков
Конспект занятия «Дифференциация звуков [Ф и Фь] » подготовительная группа. + презентация. Конспект занятия по подготовке к обучению грамоте в подготовительной к школе группе. Составила Учитель - логопед Булаева Ольга Борисовна. Тема «Дифференциация звуков [Ф и... |
Дидактическая игра «Четвертый лишний» Дидактическая игра «Четвертый лишний» предназначена для работы с детьми старшего дошкольного возраста по коррекции... |
Конспект индивидуальной работы с детьми логопедической группы На тему: «Автоматизация звука Л» 1. Произнеси слово, добавив к его части звук - л в конце: По – л шака – л муску – л Сто – л пена – л метал – л Ме – л чехо –л вокза – л За – л бока – л уко – л Сту – л уго... |
Дифференциация и автоматизация звуков.
Тема: Автоматизация звука ( С) в слогах, словах и предложениях. Цели: Коррекционно-образовательные: - закрепление навыка правильного произношения звука [С] в слогах, словах, предложениях; - формирование умения определять наличие звука ( С) в слове; -... |
Тема: Звуки С – Ш. Цель: закрепление правильного произношения и дифференциация звуков С , Ш. Ход занятия: 1. Организационный момент. «Отгадай загадки». - Лежит под крылечком, а хвост колечком…( собака) ; - Усище, хвостище, а моется всех чище… ( кошка) ; - Со... |
Цель: Учить дифференцировать звуки [р] -[л] Задачи: Коррекционно-образовательные: - упражнять в правильном произношении и различении звуков [р] -[л]; -дифференцировать звуки [р] -[л] в слогах, словах, словосочетаниях; -продолжать учить образовывать прилагательные от... |
Конспект индивидуального логопедического занятия для детей старшего дошкольного возраста с ОНР по автоматизации звука [ш] в словах и предложениях на тему: «Поездка в гости» с использованием ИКТ Составил: Елена Александровна Барышова учитель-логопед Аннотация.... |
Тема: «Автоматизация звука «р» Программные задачи: I. Коррекционно-развивающие: • Развивать артикуляционную и мелкую моторику. • совершенствовать слуховое и зрительное внимание, память. • Развивать фонематический слух, звуковой анализ и синтез. II.... |
1. Коррекционно-образовательные задачи: учить выделять согласные звуки [б] – [б’] среди других звуков в слогах, словах, определять позицию звуков в слове ( в начале, в середине, в конце. 2. Коррекционно-развивающие задачи: развивать фонематический слух, внимание,... |
Цель: 1. Подготовка артикуляционного аппарата к постановке звука «Р». 2. Постановка звука «Р». 3. Развитие слухового внимания и фонематического восприятия формируемого звука. 4. Автоматизация «Р» в открытых слогах. 5. Автоматизация «Л» в предложениях. 6.... |
Календарь
19 января 2025 воскресенье
20 января 2025 понедельник
Всероссийская акция «Серая шейка» - считаем уток вместе с детьми!
|
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Нейроигры в развитии детей дошкольного возраста
18 января 2025 в 22:43
«По страницам любимых телепередач» посвященный Дню матери
18 января 2025 в 22:39
«Новогодний Снеговик»
18 января 2025 в 22:39
Психолого-педагогическое сопровож. Процесса развития мелкой...
18 января 2025 в 22:38
Современные подходы к патриотическому воспитанию...
18 января 2025 в 22:36