Получи документы

Развивающий коврик для малышей (2 фото)

Екатерина Сайфуллина
Развивающий коврик для малышей

Развивающий коврик для малышей
Фото №1 Наш малыш умеет ползать Быстро быстро по ковру

Наш малыш умеет ползать

Быстро - быстро по ковру.

Вот что делает с ним возраст :

Он включается в игру.

У него игра такая:

Все, что видит, укусить.

Мудрость легкая, простая -

Он так учится любить.

И так, что же развивает и для чего используется детский коврик.

Публикация «Развивающий коврик для малышей» размещена в разделах

Малыш растёт, начинает развиваться и познавать мир, а нам хочется научить его всему полезному, что бы это нравилось и радовало. Вот по этому и придумали развивающие коврики для детей, которые помогают становится умнее, сообразительнее и радоваться каждому новому открытию и полученному знанию в игровой форме.

Согласитесь, детские коврики помогают создать уникальную среду, в которой ребёнок может веселится и развиваться. Что тут говорить, Вы и сами не заметите как увлечётесь.

Занятия с развивающим ковриком формирует у детей образно - пространственное мышление, логику, позволяет развить моторику благодаря тактильному контакту с элементами на его поверхности. Рука, пальцы, ладошка ребёнка - едва ли не главные органы, приводящие в движение механизмы мыслительной деятельности детей. Тактильное ощущение позволяет ему мысленно сравнить различные поверхности и удивится многообразию окружающего природы. Различные игровые элементы будут побуждать ребёнка к двигательной активности как лёжа на спине, так и лёжа на животе.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия из флиса «Развивающий коврик для малышей»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия из флиса «Развивающий коврик для малышей» Почти все родители сегодня знают,как важно развивать мелкую моторику рук ребёнка. Ведь мелкая моторика тесно связана с развитием речи малыша,.

Развивающий «Чудо-коврик»Развивающий «Чудо-коврик» Детский сад - целая эпоха в жизни малыша, большой новый этап, к которому важно подготовиться как ребенку, так и родителям. Придя в детский.

Развивающий коврикРазвивающий коврик Важную роль в процессе развития и становления личности малыша играет развивающий коврик. Чем больше ребёнок играет, тем он быстрее развивается.

Развивающий коврик для малышей своими рукамиРазвивающий коврик для малышей своими руками При подготовке младшей группы к новому учебному году, мне очень хотелось сделать кукольную комнату яркой, привлекательной, познавательной.

Развивающий коврикРазвивающий коврик Давно хотелось сшить для своей внучки развивающий коврик. Знаю, что они сейчас пользуются большой популярностью у малышей. Ребёнок знакомится.

Развивающий коврик «Лето»Развивающий коврик «Лето» Развивающий коврик «Лето» для развития мелкой моторики рук, закрепления пространственных и количественных понятий, для игровой деятельности.

Развивающий коврик своими руками. Взаимодействие с родителями.Развивающий коврик своими руками. Взаимодействие с родителями. Семья Марии Т. сшила развивающие многофункциональное пособие своими руками с различными застежками. Родители проявили фантазию и сделать.

Развивающий коврик «Веселые молнии или волшебные приключения»Развивающий коврик «Веселые молнии или волшебные приключения» Работая на ясельной группе мне хотелось сделать для своих малышей пособие для развития мелкой моторики. Поэтому я сделала развивающий коврик.

Развивающий коврик «Времена года»Развивающий коврик «Времена года» Представляем вашему вниманию мобильный, многофункциональный, развивающий коврик «Времена года», сшитый своими руками вместе с моей коллегой.

Видеоматериал «Развивающий математический коврик» Предлагаю вашему вниманию развивающий математический коврик из фетра по четырем русским народным сказкам: "Колобок", "Репка", "Три медведя".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающий коврик для малышей
Опубликовано: 30 декабря 2019 в 19:02
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД