Папки-передвижки

Мастер-класс «Модуль «Осенние листья» (2 фото)

Олеся Попова
Мастер-класс «Модуль «Осенние листья»

Доброго времени суток уважаемые коллеги) Предлагаю вашему вниманию несложную поделку из обруча своими руками, подвесной модуль из осенних листьев, для детей второй группы раннего возраста.

Необходимый материал для изготовления подвесного модуля :

-двусторонний скотч;

-ленточки атласные узкие;

-обруч;

-ножницы;

- осенние листья.

Готовые осенние листья прикрепляем к обручу с помощью двустороннего скотча.

Такие конструкции получаются почти невесомыми, и шевелятся от каждого ветерка, смотреть на них можно бесконечно)

Публикация «Мастер-класс „Модуль „Осенние листья“» размещена в разделах

Листопад, листопад,

Листья желтые летят.

Желтый клен, желтый бук,

Желтый в небе солнца круг.

Желтый двор, желтый дом.

Вся земля желта кругом.

Желтизна, желтизна,

Значит, осень – не весна.

(В. Нирович)

Мастер-класс «Модуль «Осенние листья»
Фото «Осенние листья»

Данное пособие может служить для дыхательной гимнастики, для изучения погодных явлений. Также подвесной модуль можно использовать в сенсорном, эмоциональном, речевом и другом развитии детей.

Спасибо за внимание! Всем удачи)

Публикации по теме:

Фотоотчет об аппликации «Осенние листья»Фотоотчет об аппликации «Осенние листья» . Мастер- класс. Аппликация на тему: «Осенние листья». Мастер- класс рассчитан на детей среднего дошкольного возраста, педагогов.

Конспект занятия по аппликации «Осенние листья» Цель: Закреплять умение детей аккуратно разрывать бумагу на кусочки различного размера и формы, приклеивать кусочки бумаги к картону..

Детский мастер-класс «Листья черной смородины»Детский мастер-класс «Листья черной смородины» Черная смородина — одна из самых популярных в России ягод. Сегодня она есть практически на каждой даче. Созревают ягоды смородины в июле.

Детский мастер-класс в смешанных техниках «Осенние листья в вазе»Детский мастер-класс в смешанных техниках «Осенние листья в вазе» Ребята выполняли мастер – класс в смешанных техниках: рисование красками в нетрадиционных техниках – отпечаток листьев плюс аппликация.

Аппликация в нетрадиционной технике «Осенние листья»Аппликация в нетрадиционной технике «Осенние листья» Аппликация "Осенние листья"[/i] Наступила осень! Лес накинул золотца на листья, зашумели листья, вот ветер срывает их и пускает листопадом.

Мастер-класс «Модуль для уголка природы или украшения к осени»Мастер-класс «Модуль для уголка природы или украшения к осени» Мастер-класс (очень простой) «Модуль для уголка природы или украшения к осени» Предлагаю вам мастер-класс по изготовлению ну о-о-очень простого.

Мастер-класс «Осенние листья»Мастер-класс «Осенние листья» Доброго времени суток,дорогие коллеги! Думаю,что среди Вас нет ни одного,кто сказал бы:"Я не люблю осень"Это просто не возможно,глядя на.

Мастер-класс по изготовлению атрибутов к танцу «Осенние листья»Мастер-класс по изготовлению атрибутов к танцу «Осенние листья» Атрибуты к танцу должны быть яркими. Предлагаю вашему внимание осенние листья, которые станут прекрасным украшением танца. Материал: - цветная.

Мастер-класс «Подвесной модуль «Бабочки»Мастер-класс «Подвесной модуль «Бабочки» Мастер-класс Подвесной модуль. "Бабочки " Для украшения группы я решила сделать для детей Подвесной модуль. Весна наступила и захотелось.

Организация труда в природе «Осенние листья»Организация труда в природе «Осенние листья» Тема: Осенние листья Цель: Приучать детей к чистоте и порядку, вызывая желания трудиться в коллективе. Посмотреть по стандарту Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Модуль «Осенние листья»
Опубликовано: 28 октября 2018 в 15:49
+180Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 68.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД