Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» (3 фото)
Эльмира Фиркатовна
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
▼ Скачать + Заказать документы
Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте.
Вот и в нашей группе была организована экскурсия в городскую юношескую библиотеку. Эта экскурсия интересна и важна, ведь дети – очень любознательны и любопытны. Само путешествие по району, узнавание знакомых улиц, своего дома и возможность понаблюдать вокруг – оставляют в памяти детей заметные впечатления.
Темочки:
В библиотеке нас встретили радушно. Библиотекарь провела с нами экскурсию, рассказала о том, что книги стоят на стеллажах по темам и возрастам. В библиотеке много тематических стендов, игрушек – героев произведений. Ребята узнали о том, как правильно обращаться с книгой. Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами : как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя в читальном зале.
Затем библиотекарь предложила ребятам пройти в читальный зал и взять любую понравившуюся книжку для рассматривания. Ребята много узнали о детских писателях, новых книгах. Затем наши детки поучаствовали в викторине, пели песенки, своими руками сделали поделку, поиграли в интересные подвижные игры. И в завершение увлекательного путешествия в страну книг, наших деток ждал сладкий стол.
Дети получили замечательные впечатления!
Публикации по теме:
Фотоотчет «Экскурсия в городскую библиотеку»
Читайте девчонки, читайте мальчишки, Читайте, любите веселые книжки. Вы в книгах о жизни найдете немало, О том, чему учат Вас Папы и Мамы. .
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
Для детей группы общеразвивающей направленности от 3 до 4 лет настоящим праздником книги стала экскурсия в краеведческую библиотеку. «Здесь.
Фотоотчет «Экскурсия в городскую библиотеку»
Вот и достигли наши дети того возраста, когда можно выходить за территорию детского сада и посещать различные социальные объекты. Мы получили.
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
Экскурсия в библиотеку «Сюда приходят дети – узнать про всё на свете» В библиотеке для ребят На полках книги в ряд стоят. Бери, читай.
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
Экскурсию в библиотеку дети подготовительных групп ждали с нетерпением, для большинства из них это было первое знакомство с «книжкиным домом».
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
Сегодня был удивительный день. Мы вышли за ворота детского сада и побывали в библиотеке. Там дети познакомились с творчеством замечательного.
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
В нашей группе состоялось долгожданное событие – экскурсия в библиотеку. В библиотеке нас ждал тёплый приём. Тема посещения библиотеки.
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
«Хорошая книга - это дверь, которая раскрывается перед тобой» (Лев Кассиль) Читающий человек – мыслящий человек. Вот почему так важно прививать.
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
Война! Твой страшный след Живёт в архивах пыльных, В полотнищах побед И в нашумевших фильмах. Война! Твой горький след.
Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»
. 27го мая был Всемирный день Библиотек. Наш детский сад "Родничок", группа "Пчелки", старшая группа, посетила детскую библиотеку,.