Галина Ивакина
Вышивка на яйце — моя первая работа
▼ Скачать + Заказать документы
Увидела на МАААМЕ красивые вышитые яйца. Спасибо Ирине Никешиной. Вот ссылочка, кто ещё не видел https://www.maam.ru/blogs/tut-vam-ne-tam/vyshivka-atlasnymi-lentami-po-kurinym-jaicam.html Видела работу девочек по вышивке лентами, но не помню у кого из участников.
Сердце ёкнуло, а руки так скажем "зачесались". Залезла в интернет, просмотрела картинки, поискала технику выполнения. Проблема возникла при поиске яйца и дрели. Дрель у мужа только большая и тяжелая, а в продаже не нашли у нас в городе. Для первого раза решила взять яйцо от детской игрушки-сюрприза. Выручила сменщица. Она покупает сыну такие. На ткани вышивать легче, ноя все равно решила украшать яйцо. Дырочки делала шилом. Когда начала вышивать, то оказались дырочки маленькие. Вот и "первый блин комом". Пришлось сделать побольше. Пока вышивала одну сторону яйца, сломала 2 иголки. Мучения не прошли даром. Вот мои первые цветочки!
Темочки:
Со второй стороной управилась полегче и побыстрее. Уже приобрела кое-какие навыки. Судить вам! Вот что у меня получилось!
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Увидела на МАААМЕ красивые вышитые яйца](https://www.maam.ru/upload/blogs/d0b5517a527ce795c1139dfd9f3ecd35.jpg.jpg)
От нового увлечения отказываться не собираюсь.