Приложение МААМ

Танец-инсценировка «Волк и семеро козлят»

Елена Ермишкина
Танец-инсценировка «Волк и семеро козлят»

Волк и семеро козлят

Семеро козлят бегут по маленькому кругу друг за другом, отбрасывая ноги назад. У всех руки перед собой согнуты в локтях. Становятся в шеренгу у центральной стены.

Дети поочередно на прыжке выбрасывают вперед ноги, ставя на пятку. На последнем прыжке пары, которые заранее намечены, поворачиваются лицом друг к другу. Маленький козленок остается один.

Козлята бодаются, а малыш, перебегая от пары к паре, грозит им, качает головой.

Публикация «Танец-инсценировка „Волк и семеро козлят“» размещена в разделах

Козлята кружатся, отбрасывая ноги назад, по-одному.

Крадучись, идет волк. Козлята сразу прячутся под елку или за ширму.

Волк поглядывает сначала в одну сторону, затем в другую, удивляется, что никого нет.

Волк идет, крадучись. Принюхивается, оглядываясь. Поглаживает живот, с огорчением уходит.

Выходит коза, ищет козлят, оглядываясь по сторонам. Горюет – качает головой, разведя руками, поворачивается туда-сюда.

Выбегают козлята, бегут вокруг мамы. Она рада, с умилением смотрит на них. Всплескивает руками.

Козлята поочередно выбрасывают ножки, ставя их на пятки. Козлята всюду разбегаются.

Все весело кружатся, в конце подбегают к маме. Она их всех обнимает

Публикации по теме:

Конспект занятия «Рожки для козлят» к сказке «Волк и семеро козлят»Конспект занятия «Рожки для козлят» к сказке «Волк и семеро козлят» В нашем саду для детей мы подготовили сказку "Волк и семеро козлят", ну и конечно встал вопрос, где и как можно сделать рожки для персонажа.

Фотоотчет сказки «Волк и семеро козлят»Фотоотчет сказки «Волк и семеро козлят» Самым популярным и увлекательным направлением в дошкольном воспитании является театрализованная деятельность. Именно театрализованная деятельность.

Фотоотчёт о спектакле «Волк и семеро козлят»Фотоотчёт о спектакле «Волк и семеро козлят» Попова Валентина Вот и заканчивается напряжённый и интересный год работы с детьми средней группы. Весь год, работая по творческому проекту.

Фотоотчет о спектакле «Волк и семеро козлят на новый лад»Фотоотчет о спектакле «Волк и семеро козлят на новый лад» Гринимаер Елена Владимировна Театрализованная деятельность всегда стояла и стоит на первом месте в стенах каждого дошкольного учреждения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Танец-инсценировка «Волк и семеро козлят»
Опубликовано: 5 марта 2025 в 18:19
+8Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Танец-инсценировка «Волк и семеро козлят»» (включая файлы) размещена пользователем Елена Ермишкина (УИ 805890) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД