Приложение МААМ

Фотоотчет «Рисование по мокрой бумаге» (7 фото)

Светлана Филатова
Фотоотчет «Рисование по мокрой бумаге»
▼ Скачать + Заказать документы

Дети моей группы очень увлеклись рисованием акварелью по мокрому слою. Прежде чем заняться данной работой, я познакомила ребят с инструкцией рисования по мокрой бумаге. Предлагаю её вашему вниманию.

Темочки:

Для рисования мокрым по мокрому необходимо хорошенько смочить акварельный лист. Можно сделать это кисточкой, губкой или прямо из пульверизатора, если позволяет формат бумаги. Затем влажной кисточкой набрать необходимое количество краски и смело наносить прямо в воду. В зависимости от влажности, цветовое пятно может пойти мягким градиентом или сочными кляксами.

Просачивание воды в заливку - метод от обратного. В данном случае в уже имеющееся цветовое пятно или полную заливку добавляется небольшой объем воды чистой кистью. Вода медленно проникает в структуру краски, высветляя отдельные участки. Этот эффект можно сравнить с облаками. Самое сложное во вливании воды - угадать момент, когда краска уже схватилась с бумагой и проникла в фактуру, но еще не окончательно высохла.

Интересен способ работы по фрагментарно увлажненному листу, когда он смачивается не полностью, а лишь в некоторых конкретных местах. Длинный мазок, захватывающий как сухие, так и влажные области бумаги, приобретет неповторимые очертания, соединив, при своей общей непрерывности, четкие контуры в сухих местах с «растекшимися» в увлажненных:

Одним из самых тяжелых моментов работы в мокрой технике - это понимание, когда остановиться. Очень сложно получить хорошие детали с первого раза, особенно если вы никогда не рисовали до этого в мокрой технике. Техника акварели мокрым по мокрому иногда разочаровывает, но всегда захватывает. Даже тренировочные упражнения дают массу необычных ощущений, когда краска расплывается и смешивается на мокрой бумаге.

Вот что у моих ребятишек получилось, не судите строго.

Фотоотчет «Рисование по мокрой бумаге»
Фото «Рисование по мокрой бумаге»
Фотоотчет - фото
Дети моей группы очень увлеклись Рисование по мокрому и по сырому рисованием акварелью по мокрому слою Прежде чем заняться данной работой я познакомила ребят с инструкцией ВСЕ материалы рисования по мокрой бумаге
Публикации по теме:

«Мы с тобою целый мир на бумаге создадим!» Коллективное художественное творчество детей«Мы с тобою целый мир на бумаге создадим!» Коллективное художественное творчество детей Уважаемые коллеги, хочу представить Вашему вниманию коллективные работы наших детей за 2014 – 2015 учебный год. Наши ребята, получая.

Вытынанки — мои фантазии на бумаге!Вытынанки — мои фантазии на бумаге! Одним их моих увлечений стала техника вырезания силуэтов, орнаментов, фигур - т. е. вытынанки. Впервые эти удивительные рисунки я увидела.

Детский мастер-класс «Ноябрьский денёк».  Нетрадиционное рисование на мятой бумаге (старший дошкольный возраст)Детский мастер-класс «Ноябрьский денёк».  Нетрадиционное рисование на мятой бумаге (старший дошкольный возраст) Детское творчество-оно интересное, затейливое, чудное! Работая с детьми 28 лет, я никак не могу привыкнуть, как эти маленькие ручки, создают.

Фотоотчёт «Рисовали осень дети на бумаге краской»Фотоотчёт «Рисовали осень дети на бумаге краской» Рисовали осень дети на бумаге краской — Яркий лист и гриб пузатый расцветали сказкой. Солнца луч, ветра лихие, дождь всплакнул слезинкой,.

Мастер-класс «Батик на бумаге» с пошаговым фотоМастер-класс «Батик на бумаге» с пошаговым фото Мастер – класс: «Батик на бумаге» с пошаговым фото. Цель:познакомить с нетрадиционной техникой «Батик на бумаге» Задачи: • Развивать.

Мастер-класс для педагогов по изодеятельности с использованием нетрадиционных техник рисования по мокрой смятой бумагеМастер-класс для педагогов по изодеятельности с использованием нетрадиционных техник рисования по мокрой смятой бумаге Цели. 1. Расширить знания педагогов в вопросах об использовании нетрадиционных техник в изобразительной деятельности детей. 2. Способствовать.

Мастер-класс по рисованию мелом на цветной бумаге ко Дню медуз на МAAMМастер-класс по рисованию мелом на цветной бумаге ко Дню медуз на МAAM Медуза одно из самых загадочных и завораживающе красивых обитателей морских глубин. Медуза состоит практически на 95% из воды, поэтому.

Рисование кофейным раствором на бумагеРисование кофейным раствором на бумаге Совсем недавно я открыла для себя этот удивительный способ рисования. Для начала нужно приготовить кофейный раствор. Сделать это очень просто:.

Экспериментальная деятельность. Выращивание рассады на туалетной бумаге.Экспериментальная деятельность. Выращивание рассады на туалетной бумаге. Доброе время суток, уважаемые коллеги! В этой публикации предлагаю вам познакомиться с очередным экспериментом, который мы проводили с.

Фотоотчет о рисунках «Зимний пейзаж на синей бумаге»Фотоотчет о рисунках «Зимний пейзаж на синей бумаге» Уважаемые коллеги, хочу Вам представить фотоотчет рисования на тему"Зимний пейзаж" и показать, как линия и ограниченная цветовая палитра.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Рисование по мокрой бумаге»
Опубликовано: 9 июня 2020 в 09:05
+16Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Фотоотчет «Рисование по мокрой бумаге»» (включая файлы) размещена пользователем Светлана Филатова (УИ 1164355) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД