МААМ-картинки

Реализация проекта «Почему нужно беречь голос?» (27 фото)

Елена Орешонкова
Реализация проекта «Почему нужно беречь голос?»
▼ Скачать + Заказать документы

15 по 31 ноября 2014 г. в нашем ДОУ проходил конкурс методических разработок по организации проектной деятельности с детьми " Мир вокруг нас".

Представляю Вашему вниманию презентацию с реализации проведенного мною проекта "Почему нужно беречь голос?"

На первом этапе нами была выбрана тема проекта, сформулированы цели и задачи проекта, а также проблемные вопросы, подобрана научно-методическая литература, проведено анкетирование родителей.

Темочки:

На втором этапе была организовано взаимодействие с детьми и родителями по реализации проекта, включающее в себя следующие содержательные компоненты:

1. Рассказ о человеческом голосе познавательная беседа с применением ИКТ (слайдовая презентация) о строении голосового аппарата, о возникновении певческого голоса.

Реализация проекта «Почему нужно беречь голос?»

2. Рассматривание голосового аппарата в картинках и схемах

Фото «Почему нужно беречь голос?»

3. Экспериментирование «Откуда берется голос,

«Как он распространяется?»

Реализация проекта - фото
в нашем ДОУ проходил конкурс методических разработок по организации проектной деятельности с детьми Мир вокруг нас Темочки Модель трёх вопросов Образовательная технология Охрана голоса ребенка Рассказ о человеческом голосе познавательная беседа с применением ИКТ слайдовая презентация о строении голосового аппарата о возникновении певческого голоса Рассматривание голосового аппарата в картинках и схемах Экспериментирование Откуда берется голос Как он распространяется

4. Слушание и разучивание песни «Где живет наш голосок музыка и слова Е. Орешонковой, чтение стихов об охране голоса.

Фото №1 Слушание и разучивание песни Где живет наш голосок музыка и слова Е

5. Музыкально-дидактическая игра «Узнай по голосу»

Фото №2 Орешонковой чтение стихов об охране голоса Фото №3 Музыкально дидактическая игра Узнай по голосу

6. Дидактическая игра «С голосом своим дружу»

Фото №4 Дидактическая игра С голосом своим дружу Фото №5 Знакомство со Сказкой о непослушном голоске авт

7. Знакомство со «Сказкой о непослушном голоске»

авт. Е. Орешонокова и разучивание ролей к ее музыкальной постановке.

Орешонокова и разучивание ролей к ее музыкальной постановке в нашем ДОУ проходил конкурс методических разработок по организации проектной деятельности с детьми Мир вокруг нас Темочки Модель трёх вопросов Образовательная технология Охрана голоса ребенка Рассказ о человеческом голосе познавательная беседа с применением ИКТ слайдовая презентация о строении голосового аппарата о возникновении певческого голоса Рассматривание голосового аппарата в картинках и схемах Экспериментирование Откуда берется голос Как он распространяется Слушание и разучивание песни Где живет наш голосок музыка и слова Е Орешонковой чтение стихов об охране голоса Музыкально дидактическая игра Узнай по голосу Дидактическая игра С голосом своим дружу Знакомство со Сказкой о непослушном голоске авт Орешонокова и разучивание ролей к ее музыкальной постановке
Публикации по теме:

Рекомендации по организации досуга на прогулке Уважаемые коллеги предлагаю Вашему вниманию презентацию для педагогов. Памятка по организации досуговой деятельности на прогулке для всех.

Семейная гостиная I этап проекта Сентябрь – Октябрь. - Проблемно - ориентированный анализ работы детского сада и семьи за прошедший год. - Изучение литературы,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Реализация проекта «Почему нужно беречь голос?»
Опубликовано: 6 декабря 2014 в 20:28
+86Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Реализация проекта «Почему нужно беречь голос?»» (включая файлы) размещена пользователем Елена Орешонкова (УИ 57811) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 72.
Для просмотра комментариев
Календарь
12 февраля 2025 среда
Мeждунapoдный дeнь нaуки и гумaнизмa, День Дарвина
13 февраля 2025 четверг
Читаем басни Крылова!
Знакомимся с радио!



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД